ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№1103475 Плохое самочувствие
Света Жен., 33 лет. Москва
24.05.2022 13:31
Добрый день,я задавала несколько вопросов про препараты,теперь хочется рассказать о проблеме,2.6 года назад лечила тревожное расстройство,принимала Элицею и Кветиапин на ночь,лечение прекратила и чувствовала себя хорошо,пока в феврале не заболела ковидом,перенесла легко,а вот последствия,не знаю от него или нет,ужасные.Состояние:чугунная,тяжелая,затуманенная голова,скачки давления,то в жар то в холод,боли в суставах и во всем теле,тяжело что либо делать,я не могу сказать,что у меня депрессия или тревога,просто физичесое состояние не дает покоя и отсюда нежелание да и просто нет возможности делать что то,общий анализ крови-норма(есть незначительные отклонения),ОАМ-норма,ттг,т3,т4-норма,АЛТ АСТ БИЛИРУБИН МОЧЕВИНА КРЕАТИНИН-норма.Глюкоза и холестерин-норма.экг и эхокг -норма,узи брюшной полости-норма,КТ легких-без отклонений.Что можно еще проверить?Я сейчас возобновила прием Элицеи(прекрываю атараксом),думаю может поможет или все таки надо искать дальше проблему?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не обследоваться вам сейчас нужно, а начать квалифицированно и грамотно лечить ваш тревожный невроз, заручившись поддержкой толкового врача-психотерапевта. А пока теряете время, невроз не просто крепчает, но и начинает работать против вас!
Время создания: 24 Мая 2022 18:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства осталась нерешённой до конца. Происходящее с Вами - её проявления.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом, диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 24 Мая 2022 19:31
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому
либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Мая 2022 21:36
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Света.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 29 Мая 2022 19:20