НЕВРОЗ И ТРЕВОГА ОТРАВЛЯЮТ МОЮ ЖИЗНЬ

№1103521 Невроз и тревога отравляют мою жизнь
Галина Жен., 28 лет. Россия Ухта
Гость (не зарегистрирован)
25.05.2022 12:08
Здравствуйте! Дело в том, что у меня невроз, а точнее тровожно-невротическое расстройство. Началось всё в феврале этого года, когда я работала без выходных, тогда у меня проявились симптомы, в виде кожного зуда без каких-либо проявлений на теле, бессонница, головные боли, голова как в тумане, раздражённость, агрессия, апатия, ухудшение памяти.Сходила я к невропатологу поставили невроз, выписал Максидол и отправил к психиатру, она мне выписала фенибут, атаптол и магний в6 отменив при этом Максидол. Пропила стало лучше, но потом у меня начались разные страхи, в виде сумасшествия, смерти, страшных болезней, я начала переживать и бояться за себя и своего ребенка(3 года), а вдруг я смогу ему навредить? Вдруг в моей больной голове что-то замкнёт и я не соображу что делаю? А этот страх у меня появился, после передачи, там как раз шло как мать убила своего ребенка и тут меня накрыло, а что если я такая же?
Страх болезней появился, потому что тоже очень мнительная, увижу что-то в телевизоре в интернете и сразу думаю у меня так же может быть, ищу симптомы в интернете и нахожу же их у себя.
Я понимаю, что это все у меня в голове, понимаю что к чему, но я не могу собрать полную картину из этих деталей, т.к. расстройств и страхов у меня полно как видите, как с этим бороться, я не знаю. Помогите пожалуйста, ведь это состояние не даёт нормально жить.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все дело в том, что лечением неврозов занимается врач-психотерапевт, а методом лечения является психотерапия.  Лекарства могут быть лишь дополнением к ней, просто прием лекарств это вообще не лечение невроза.
Время создания: 25 Мая 2022 18:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Время создания: 25 Мая 2022 18:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение тревожно-невротического расстройства (и генерализованного в том числе), всегда исключительно комплексное - фармакотерапия + психотерапия. Психотерапия включает в себя различные поведенческие методики, помогающие человеку правильно оценивать ситуацию, достигать максимального расслабления во время приступа тревоги. Психотерапия может проводиться как индивидуально, так и в группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, прекрасно помогает чувствовать уверенность в своих силах, и позволяет справиться с угрожающими ситуациями. Лекарственное лечение (при необходимости такового), включает в себя применение различных фармакологических средств, прежде всего воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства снижающие чувство тревоги называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме транквилизаторов-анксиолитиков, очень часто назначаются и лекарства улучшающие кровоснабжение головного мозга, стимулирующие его деятельность.
Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача. Так что, постарайтесь посетить очную консультацию врача-психотерапевта, или договоритесь со специалистом о возможности дистанционной работы, сегодня это вполне осуществимая задача. Будьте здоровы!
Время создания: 25 Мая 2022 19:43
Оценок: 106
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Вам нужны другие препараты и совсем иной подход в терапии.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, а не невролога, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 29 Мая 2022 18:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Vit123 | (Воронеж, Россия) | 25.05.2022 18:20
Здравствуйте, Галина. А с этими страхами и мыслями бороться не нужно. Чем сильнее Вы пытаетесь их оттолкнуть, тем сильнее они давят. Пусть они будут. Это просто мысли. Шутите с ними, играйте с ними. Просите от них новых воображений))
И после того, как Вы перестанете с ними бороться и пугаться их, они уйдут.
   
(Гость) Галина 25.05.2022 21:54
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Я и так считаю себя ненормальной, а тут ещё шутить над этим, но может попробовать стоит. У меня в городе нет очного психотерапевта, а денег на платного нет(классика), а делать со своей головой что-то нужно, от безысходности написала сюда, но при всём уважении к психотерапевтам здесь, мне ничего нового не ответили, я это и так знала, сколько я уже перелопатила интернет! Просто не знаю с чего мне начать работать.
   
Vit123 | (Воронеж, Россия) | 26.05.2022 06:17
Я Вас прекрасно понимаю. Сам проходил всё это. Вам поможет психотерапия. И осознание того, что все Ваши мысли безобидны. Это, просто часть воображения. И чем больше с ними боретесь, тем больше их становится.
Дайте им право быть, не сопротивляйтесь. Научитесь шутить с ними. Это просто мысли. И перестаньте искать себе болезни в интернете))
   
(Гость) Галина 26.05.2022 10:25
Скажите пожалуйста, как долго у вас это было? Как быстро справились?
Насчёт болезней конечно это тяжело побороть тоже, ведь чуть что заболит, кольнёт, заноет, ищу информацию об этом и как правило это рак, диабет, пневмония и всё, я умираю))
   
Vit123 | (Воронеж, Россия) | 26.05.2022 18:43
2 года невроз. Сам потихоньку справляюсь. Пересмотрел много видео. Читаю литературу по психологии. Вам нужен психотерапевт, который лечит только психотерапией. Таблетки это временный эффект.
   
(Гость) Галина 30.05.2022 10:18
Как ваши успехи? Можете рассказать о себе, как у вас невроз проявлялся( если хотите конечно)? Может найти мне психотерапевта онлайн? Только как понять хороший он специалист или нет?
   
Vit123 | (Воронеж, Россия) | 30.05.2022 17:33
Напишите мне в личные сообщения. Я там Вам всё расскажу.
   
(Гость) Гость 26.05.2022 16:23
С мыслями вроде как понятно,А как быть со страхом заразиться и вытекающем из этого постоянным мытьем рук? если руки не помоешь, очень сильная тревога(
   
У Вас в городе есть врач-психиатр - обратитесь к нему.
      
(Гость) Галина 26.05.2022 10:18
Я знаю что есть, была уже, но кроме таблеток мне ничего не выписывают. Очный психиатр не разговаривает об этом, не проникает в суть, просто вот тебе рецепт, давай удачи!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74