АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1104765 Антидепрессанты
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень боюсь принимать антидепрессанты, начиталась в побочках и Интернете про кому, остановку сердца и многие другие ужасные последствия.
В одном ад вообще в побочках рак. Подскажите, насколько часто это встречается ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чушь! Полнейшая!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Успешно лечить тревожное расстройство, сегодня вполне можно не только без антидепрессантов (препаратами первого выбора являются транквилизаторы-анксиолитики), но и вообще без лекарств. Прекрасные результаты дает индивидуальная поведенческая терапия, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, бояться антидепрессантов не стоит, ничего такого страшного не случается
 Только вот тревожное расстройство вылечивается психотерапией без антидепрессантов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, таких побочных эффектов при приеме антидепрессантов никогда не встречаются. Пейте спокойно.
И обязательно добавьте психотерапию, КАК основной метод лечения невротического расстройства.