ИЗЛЕЧИМО ЛИ F06.6 ОЭЛР

№1104835 Излечимо ли F06.6 ОЭЛР
Ирина Жен., 42 лет. Россия Сургут
Моя дочь в возрасте 15 лет пыталась покончить с собой удушением, спасли. В результате кислородного голодания, так как была клиническая смерть, после всех испытаний , ей поставлен диагноз органическое эмоционально лабильное ( астеническоеское) расстройство. Наблюдаемся в детской психиатрии и у невролога, уже прошло полтора года. Она реально востанавливается физически, самое тяжелое в этом отношении позади, примерно 7 месяцев находится на препарате рекситин и около 3 месяцев пошли улучшения - продолжительность сна сократилась,год назад было нужно наверное по 15 часов и более, сейчас 8-10,, приступы дрожи и впадание в состояние особое практически ушли, эмоционально близко к энергичному , физически активному . Резкиз перемен настроение ушло 80% . Примерно описала и теперь мой материнский вопрос - может ли этот диагноз уйти ? Бывает ли такое? Или это действие 0.5 таблетки рекситина в день?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Органические изменения в мозге, если из выявили, останутся, они никуда не уйдут. А вот психо-эмоциональное состояние со временем и в результате лечения - может улучшиться и оставаться стабильным.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно, состояниеиулучшилось на фоне приема лекарств, но изменения в головном мозгу никуда не денутся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, органическая природа вещества головного мозга не поддается регенерации. Но зато компенсируется эмоционально-волевая и психо-эмоциональная сфера, и поддерживающее консервативное лечение, играет тут одну из решающих ролей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Состояние можно стабилизировать препаратами. Но органического поражение головного мозга будет сопровождать человека всю жизнь.