ЭТО НЕВРОЗ? ИЛИ ХУЖЕ?

№603208 это невроз? Или хуже?
сергей Муж., 19 лет. Россия Красноярск
страх в любом месте, даже дома! Плохие мысли. Жуткий страх сойти с ума. Страх шизофрении и психоза. Плохой сон. Панические атаки. Редко! Болит голова. Плохой сон. Реагирую на громкие звуки. В ушах постоянный шум.ну это наверно от давления! Бывает поднимается температура до 37. слабость.хоть и работаю! На все смотрю и будто все не так.. Нереальность, во круг. Чувство что упаду,головокружение. даже когда телек смотрю тревога.чувствую свой пульс. Просыпаюсь ночью . Бывает что тело не чувствую. Руки ноги. Как будто не мои Это все излечимо?
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Из сказанного напоминает гипостеническую форму неврастении. Подобное состояние лечится (называть могут по-разному, но если обобщить - это состояние невротической природы), к психозам не имеет отношения и перейти в психоз не может.
Требуется: медикаментозное лечение, ПСИХОТЕРАПИЯ, общеукрепляющая терапия, ФИЗИОТЕРАПИЯ. Физическая активность обязательна! Но посильная, необходимо выстроить правильно график дня. Гиподинамия порождает замкнутый круг, вызывая симптомы усталости, головокружения, учащенного сердцебиения и пр., которые, в свою очередь, вызывают ощущение тревоги за собственное здоровье.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, расскажите про Ваш визит к психотерапевту. Мы же Вам дружно уже целый месяц рекомендуем посетить этого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!С проблемами вызванными невротическим расстройством, проявившемся в результате стресса, полученного после токсического поражения головного мозга, необходимо обращаться не к невропатологу, а к врачу психотерапевту-психиатру. Только этот специалист, сможет оказать Вам квалифицированную, грамотную и безопасную помощь.Если Вам предлагают стационарное лечение - конечно же соглашайтесь. Режим и распорядок дня, дадут только дополнительные плюсы к лечению. А вот рекомендации врачей - лучше выполнять. Тогда и ремиссия будет стойкой и продолжительной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никто Вам по интернету диагноз не поставит и лечение не проведет Это так не делается. Если у Вас есть проблемы - идите к врачу. В Вашем случае - к врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения