ДИСПАНСЕРНЫЙ УЧЁТ В ПНД

№1105265 Диспансерный учёт в ПНД
Максим Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Скажите, можно ли сняться с диспансерного учёта раньше, чем через 5 лет?
Диагноз - острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении.

Все симптомы давно ушли.
Чувствую себя отлично.

И в какой сфере трудовой деятельности меня могут НЕ принять?
Каковы должны быть условия труда, чтобы я смог работать на нормальной работ, ?(например, в сфере продаж или менеджмента), подпишут ли мне справку?

Благодарю за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, вид наблюдения может быть изменён ранее срока в 5 лет. Работать сможете там, где не требуется получение разрешения от психиатра при прохождении медкомисси при устройстве на работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проходить ВК вы можете хоть каждые полгода, именно ВК принимает решение о переводе пациента на другой вид наблюдения. А проблему с трудоустройством представляет не наблюдение в ПНД, а сам психиатрический диагноз, который остается даже после снятия с наблюдения диспансером. Нужно стараться снять сам диагноз, либо трудоустраиваться туда, где ваш диагноз не будет являться препятствием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можно попробовать снять диагноз в платном режиме. Обговорите этот вопрос в областном ПНД.
Или подавайте иск в районный суд на прохождение независимой психиатрической экспертизы.