Я КАЖЕТСЯ СОШЛА С УМА

№1105382 Я кажется сошла с ума
Руслана Жен., 20 лет. Украина Одесса
Здравствуйте ,уважаемые специалисты . Меня зовут Руслана ,мне 20 лет . У меня давно страх
перед шизофрений и ОКР ,но последний год- два этого не было . Но не давно испытала колоссальный стресс и эмоциональные качели и началось . Были частые скачки настроения , головные боли ,а так же тяжесть и пустоту головы , заторможенность , навязчивые мысли . А так же мне кажется был ментизм , мысли были хаотичными и быстрыми,но это длилось не больше даже минуты .Ещё были мысли ,которые были очень похожи на бред по типу « вода отравлена » или « за мной кто-то следит » , « кто то пытается меня контролировать »хотя понимаю ,что это не соответствует действительности .
Когда я ни чем не занята и ни на что не отвлекаюсь ,то я у меня появиться мысли что вот -вот у меня появиться галлюцинации .А сегодня так и вообще про мелькнула мысль « иди убей» ,,выколоть глаз « . Меня это напугало до чертиков . Это не было как голос непонятно откуда взявшийся,а это было именно моя мысль . Но все же а друг
это была империческая галлюцинация ?!
Так же у меня есть гипногагические галлюцинации переодически во время засыпания и они тоже меня тревожат
Я все же сошла с ума или у меня все же ОКР ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслана!
С ума Вы не могли. Это все тот же невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
От невроза с ума не сходят, от него только значительно теряют качество жизни. А контрастные навязчивости сегодня прекрасно поддаются лечению, нужно только найти "своего" лечащего врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это все тот же не вылеченный невроз. Стоит его вылечить и жить нормальной жизнью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслана.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.