ОКР/ СТРАХ БЫТЬ ПЕДОФИЛОМ

№1105724 ОКР/ Страх быть педофилом
Аноним Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 29 лет. Всю свою сознательную жизнь я страдал неврозом и паническими атаками, повышенной мнительностью, тревожностью и в частности ипохондрического характера. Я пережил уже страхи того что я болен раком, спидом, шизофренией, того что я могу стать или уже быть геем, но всë это удалось преодолеть так или иначе.

С 9 января моя жизнь превратилась в ад и у меня уже нет надежды что я смогу выкарабкаться. Всë началось с того что я услышал новость про педофилов. С того момента всë и началось. Я стал бояться того что я могу быть или стать педофилом или был им всегда но не замечал. Начиная с 9го января мое состояние менялось много раз: я стал проверять не слишком ли молоды девушки на которых я обращаю внимание, я стал проверять возраст людей на которых я смотрю, стал анализировать прошлое влечение к кому либо. Затем я стал боятся что у меня может возникать влечение к детям или девушкам которые не достигли возраста согласия или совершеннолетия. Я мог по 100 раз на день проверять как я посмотрел, куда я посмотрел и испытал ли я что то в этот момент. Позже мне уже началось казаться что я реально что то испытваю, это чувство ощущалось реальным, что я реально испытываю влечение, симпатию, всë это повергало меня в панический ужас до холодного пота. Мне пришлось впервые за долгое время обратиться к своему частному психотерапевту на очную консультацию. Мне был поставлен всë тот же диагноз ОКР. Назначенно лечение благодаря которому я смог выйти из острой фазы и продолжить работать. Но к сожалению всë это перешло сейчас в какое то пассивное течение...то есть остались симптомы, и всë это хоть и не так ярко выраженно, но беспокоит. Сейчас финансово я не могу в ближайшее время позволить себе психотерапевта. И я не знаю что делать или что я делаю не так.

На данный момент мои симптомы выраженны так: с одной стороны я боюсь что я испытываю что то когда смотрю на детей, или что девушка на которую я посмотрел не достигла возраста, скажем ей не 16 лет а 15. И с другой стороны я испытываю тревогу когда смотрю на взрослых девушек или женщин, боясь что я не испытываю к ним прежнего влечениям или что с моим влечение что то не так. Я зацикливаюсь на возрасте, росте, и если девушка выглядет старше меня имея взрослые внешние черты я начинаю испытывать страх от визуального восприятия этого. Обе этих стороны дополняют друг друга и не дают мне выбраться из этого круга. И я не понимаю как это связать тревогу когда я смотрю на взрослых женщин с неврозом и ОКР что добавляет еще больше страха. Раньше такого никогда не было, и всю жизнь мне нравились взрослые девушки и женщины. Я очень боюсь что с моей сексуальностью что то не так, и очень не хочу быть или стать педофилом. Очень много времени я провожу в интернете читая на эту тему и сравнивая, пытаясь найти причины почему и как это заболевание возникает, но становится хуже. Что со мной и что мне делать дальше?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге!
Если не можете сейчас работать с психотерапевтом - обратитесь в ПНД для подбора медикаментозного лечения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно просто обратиться к врачу и начать лечение. Само по себе это не пройдет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Все делов Вашей внутренней тревоге. Вот ей и нужно заниматься.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Навязчивые неврозы успешно лечатся, их просто нужно своевременно лечить!