СТРАХ СМЕРТИ

№1107218 Страх смерти
Маша Жен., 25 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 25 лет, 4 месяца назад я стала мамой, и сразу столкнулась с такой проблемой, я боюсь смерти, началось все с того, что каждый день боли в области сердца, боли разного характера,не с чего скачет пульс, я думаю что это стенокардия, инфаркт или сердечная недостаточность, я каждый день и через день делаю экг, бегаю по кардиолога, и все как один говорят, что смертельного не чего нет, я почти не сплю по ночам, начала бояться выезжать за пределы города, так как не смогу сделать экг, мне станет плохо и меня не спасут, постоянно плачу из-за того, что устала от этого состояния, я молодая мама, должна воспитывать дочь, а не каждый день умирать, Целыми днями я то и делаю, что тонометром меряю давление и пульс. Как с этим справиться, как перебороть себя.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша!
Тревожно-мнительные черты характера привели к развитию
 тревожного расстройства.
Во-первых, прекратите измерять давление и пульс.
Во-вторых, обратитесь к ВРАЧУ-психотерапевту и поработайте с ним над решением проблемы!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!

Ваше состояние не имеет ничего общего с сердечной патологией.

То, что с вами происходит - это невроз.

Измеряя давление 100 раз на день и делая ЭКГ через день вы лишь "подкармливаете" свою тревогу.

Нужно разбираться в причинах вашего состояния в ходе индивидуальной психотерапии.

Для снижения тревоги можно принимать безрецептурные успокоительные (только если кормите грудью ребёнка, то некоторые препараты нельзя).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Вы описываете явления тревожного невротического расстройства.
Занимается лечением неврозов врач-психотерапевт. В основе лежит психологическая работа над собой.
Могут назначаться психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы,  нейролептики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реально вам поможет только практическая работа с профильным врачом - психотерапевтом-психиатром.