ТАЗЕПАМ

№1107240 Тазепам
Сергей Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте , подскажите пожалуйста по препарату оксазепам. Препарат новый для меня )
Хорошо ли сочетается с паксилом? (Назначены вместе)
Как долго можно пить без привыкания и зависимости?
Можно пить с Азитромицином (сейчас болею пью антибиотик)
Заранее спасибо
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Иногда ты пляшешь твист,
Иногда пьешь тазепам,
Говорят, ты фаталист,
Алкоголик, наркоман!
©

Можно, принимайте!
Не дольше двух недель.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы. Принимается как и любой транквилихатоо чем меньше, тем лучше. Индивидульные дозировки, кратность и длительность приема определянт только лечащий врач.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы. Транквилизаторы обычно  применяется на срок около трёх недель. Дава месяца - это много.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Да, препараты совместимы. Лечитесь спокойно. Транквилизатор принимают не более 2 недель.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хорошо ли сочетается с паксилом? (Назначены вместе)
- - - совместимы по назначению врача.

Можно пить с Азитромицином (сейчас болею пью антибиотик)

- - -можно

Как долго можно пить без привыкания и зависимости?

- - -Паксил - якобы можно принимать  длительное время (годы) под наблюдением врача!

Оксазепам («Вабен» «Нозепам»; «Тазепам».как и все бензодиазепины ) - не  стоит принимать более 3 недель,
Хотя Психиатры иногда назначают до нескольких месяцев (по Видалю)

Долгосрочные эффекты бензодиазепинов включают зависимость от препаратов бензодиазепинового ряда, а также нарушения познавательных способностей, физического и психического здоровья. Выявлены значительные риски, связанные с долгосрочным приёмом данных препаратов. Тем не менее, отрицательные эффекты замечены не у всех пациентов, принимающих бензодиазепины в течение долгого времени

Исследования показывают, что снижение дозы или полный отказ от бензодиазепинов приводит к снижению тревожных нарушений. С зависимостью от этих препаратов связан ряд побочных эффектов, таких как депрессия и гриппоподобные симптомы. Из-за серьёзных соматических и психических проблем, возникающих при долгосрочном употреблении бензодиазепинов, большинству пациентов рекомендуется медленная постепенная отмена при выведении из бензодиазепиновой зависимост.

Некоторые из симптомов при долгосрочном употреблении бензодиазепинов включают эмоциональную тусклость, тошноту, головные боли, головокружение, раздражительность, летаргические состояния, проблемы со сном, нарушения памяти, личностные изменения, агрессию, депрессию, агорафобию (боязнь открытых пространств или скоплений людей), тревожность, приступы паники, социальную дезадаптацию, а также проблемы в трудовой деятельности. В то время как бензодиазепины очень эффективны в краткосрочном периоде, негативные последствия, связанные с их долгосрочным использованием (включающие нарушение познавательных способностей, проблемы с памятью, резкие изменения настроения, риск передозировки при приёме вместе с другими препаратами), перевешивают их положительные эффекты. Кроме того, бензодиазепины считаются препаратами, способными вызывать привыкание: физическая зависимость может развиться в течение нескольких недель или месяцев с начала приёма. Многие из этих отрицательных эффектов долгосрочного употребления уменьшаются или исчезают в течение срока от трёх до шести месяцев после прекращения приёма бензодиазепинов.

Оправданность длительного приёма данных препаратов является спорным вопросом, который вызывает серьёзные разногласия среди медиков. Обсуждение этой проблемы происходит на политическом уровне, например в Великобритании. Поднимались также вопросы недобросовестных отношений между медицинскими компаниями и правительственными организациями в связи с замалчиванием опасности бензодиазепиновых препаратов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы. Принимать транквилизатор более месяца опасно, он может вызвать лекарственную зависимость.