СЛЫШУ СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1108548 Слышу слуховые галлюцинации
Ильназ Муж., 26 лет. Россия Бугульма
Здравствуйте, с 2021 года декабря, все произошло у меня, жизнь по менялась, вообщем расскажу все по порядку, получили пенсию, пил много, ну так где то 10 дней, потом похмель, болел больно, не спал 2 дня, на 3 день ложусь спать, пытаюсь уснуть, в голове голос в тишине ( при чем все спали а отец до декабря ослеп на 1 глаз то есть спали в квартире я и мама а отец был в больнице) прозвучал что тебе не долго осталось, я естественно испугался, так как голос был мужского пола, подумал даже что дьявол сказал, ну честно, в 1-е слышал такое, даже маму беспокоил всю ночь, потом вроде перестал думать, у меня часы весят, по тиканью слышу слова, то есть о чем я говорю, о том и часы повторяют, а говорю я про себя, а не в слух, т.к о чем даже подумаю, то и часы это говорят, да и то их не понять, надо что бы я понял, нужно говорить и слушать что часы говорят за мной, далее лежу на диване около телевизора, компьютер на кухне (у меня 1 комнатная) слышу музыку (музыку в игре включают, так как бывает что комп не выключаю) и слышится о чем я сказал про себя или по думал, они повторяют за мной, бывает что то сказать хотят, но так и не пойму о чем, ну так дальше, почти год проходит, пил алкоголь, не подумав о последствиях, обращался к психиатру, лечился, до лечение не было голосов, лишь по часам и электричеству понимал, например еду в машине, а именно спереди, слышу кабу то взади люди есть, то есть слышу о чем они говорят, особо смеются, но не помогают, типа по моторе машины слышу, когда машина заведена, а когда не заведена, все тихо, ну короче так, в декабре, перепил водки и пиво, даже не в декабре, а в мае вроде, просыпаюсь, иду в туалет по курить, слышу в 1-е 2 голоса, 1 мужской, 2 женский, в начале начал женский, орет на меня, якобы что я натворил, типа допился и получил голоса, потом кричит мужчина голос, я был в шоке, они и мои мысли знают но и хотят помочь, говорят что я дурак, надо лечить голову, но с головой все норм, я лишь только слышу голоса, что делать то ? МРТ записался, не звонят мне, и как понять есть ли у меня шизофрения?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это больше похоже не на шизофрению, а на алкогольный галлюциноз, лечить который нужно у нарколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в происходящем с Вами - обратитесь к психиатру ПНД. Он побеседует с вами и даст ответы на все Ваши вопросы, а также назначит необходимое лечение.
Не затягивайте - чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!

Вам нужно очно обратиться к психиатру-наркологу.

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете острое состояние, возникшее на фоне употребления алкоголя - алкогольный галлюциноз. Данное состояние опасно как для психики, так и для жизни больного. Вызывайте нарколога и помещайте мужа в наркологический стационар, психиатрическую больницу или токсикологическое отделение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и похоже на алкогольный психоз, ничего иного.