ПСИХИАТРИЯ,А МОЖЕТ И ПСИХОЛОГИЯ

№1112251 Психиатрия,а может и психология
Сергей Муж., 32 лет. Россия Муром
Зарегистрированный пользователь
13.05.2023 23:40
Ещё раз здравствуйте, даже не вопрос , можно сказать история .
Не уверен психиатр мне нужен,психотерапевт , или же психолог . На этом сайте давали ответы на мои вопросы, благодарю от души вас за это .
Как и писал ранее в возрасте детском попал в школу 8 вида через пмпк , попал по стандарту причина распространенная до боли известна , думаю сталкивались вы с этим ввиду вашего профиля,неуспеваемость , остался на 2 й год в первом классе . Так и попал на пмпк ,хотя до школы умел читать писать считать ,как и все дети .с общением проблем не было ,были и друзья и недруги среди одноклассников как и у всех , все думал а действительно почему попал может были какие нито проблемы ( просто так не направляют) пока не заглянул в свою детскую карту,вы думаю знаете что за карта .делается всем при поступлении в детский сад,школу , есть у всех .там все прививки и извините про понос .из всех записей (врачебный язык не разберёшь как шифровщики) спросив мать и почитав , со слов матери родился нормальным , отклонений не было никаких, это со слов мамы .в карте что понял тоже ничего такого , когда было мне 3 месяца появился отит перерос в хронический ( не правильно врач лечил что удалось доказать) так появился первый диагноз ,формулировка ;хроническое воспаление среднего уха . А, родился Я в 1991 -ом году . В 1994 -ом году заболел вирусом краснухи, выздоровел, сделали вакцину. Болел ветрянкой . Ходил в обычный детский сад (не специализированный) занятия как у всех ,все выполнял , ходил к логопеду (дислалия) р неправильно произношу , в возрасте 5 лет поставил детский психиатр зпр,причин не знаю почему из за чего и как , выпустился из дет сада в возрасте 7 лет . В школу пошел в обычную общеобразовательную , из всего что помню ,оценки писали , молодец, хорошо. Болел простудой,орви часто . Может это и послужило причиной по которой на 2 -й год оставили .на приеме у невролога дали направление в психдиспансер с записью , такой то направляется к психоневрологу ,подозрение зпрр .в психдиспансере.мальчик осмотрен психоневрологом диагноз зпр , так и проучился ещё год , что могу сказать о себе,отвлекался часто и других отвлекал , с поведением нареканий не было , правда была тревожность ,руки тряслись от волнения вдруг не так сделаю ругать будут , учителя спрашивали как то отвечать боялся , а так в целом все как у всех , ну а после пмпк ,8-ой вид обучения.я читал на сайте ваши ответы на вопросы других ,вы писали сначала диагноз потом 8 ой вид .у меня все наоборот было 8-ой вид ,потом диагноз, похоже на ,утром деньги вечером стулья .код диагноза ф70.02 .в этой школе(Я попал в третий класс) тоже по началу как то думал ругать будут и т д , почему и плохо выходило .буквально через недели три наверно,резко так ,какой то скачок произошел начал соображать ,все схватывать на лету , после начались проблемы я высокого довольно таки роста (может поэтому что рос,не знаю) начало повышаться давление, падал на ровном месте в обмороки,темнело в глазах .частый гость стационара был , лечил невролог ,запись в карте всд .так же в карте запись (попал в спецшколу в 200 -ом году) диагноз ф70.02 , дислалия.
2001 год новая запись ф82 .2002 ф70.02.так что ещё , помню боялся темноты ещё и дома один оставаться . В 15 лет перевели к новому меня врачу психиатру .пришли с отцом ,зашли в кабинет .написал что то на бумаге отдал и сказал идти к психологу.сразу скажу учиться не хотел.зашел к психологу.начался тест . последовательность картинок успешно справился , после кубики .на предпоследнем задании , из кубиков , сказал не хочу не буду не могу (если б я тогда знал для чего это все , вцепился бы зубами и до конца) .ну и отпустили с миром ничего не меняя ни в карте ни где .окончил школу (10 классов) все нормально,кроме математику(сейчас успешно алгебру учу на твердое 4) есть не большие проблемы с ней .снова к психиатру, поступление в училище, снова к психологу.там тесты были , да нет варианты ответа и ещё какая фигура должна занять место .психолог не мешал не отвлекал , все сделал, написала заключение и к врачу .на учебу подписали (обычная группа не коррекционная) потом мать обманул риэлтор .она человек больной , не хватало денег вместо учебы шел работать,учился 4-5 .но из за прогулов рейтинг студентов падает, в дипломе одни тройки лишь экзамены хорошо и зачёт отлично .произошел можно сказать нервный срыв,стал всего боятся ,людей ,на улицу выйти,снова ПНД(в стационаре не лежал) месяца три лечился .спросил диагноз, сказал психоз врач .устроился на работу жил как все ,уж лет 13 туда не обращался .женился, супруга педагог-психолог

Говорит все отлично схватываешь, у нас не все предметы были ,и иностранные языки и алгебру и физику и химию
. мотивация учиться и желание, никогда не поздно, социализирован .какой гений не стану себя хвалить ,на айкью проходил,равена , ещё какие то ,Айзенка, среднее значение .по поводу речи обратился к логопеду -афазиологу, посмотрев,проверив ,ответил .все вы выговариваете нужна автоматизация звука,но не много речь замедленная отголоски зр.как снять диагноз читал , это лишь можно сказать история .
P.s, благодарю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С шифрами всё понятно. F70.02 - Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная предшествующей травмой или физическим агентом. А за шифром F82 - Специфические расстройства развития моторной функции. Откуда же взялся психоз?
Время создания: 14 Мая 2023 11:59
Оценок: 117
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Снять или изменить диагноз Вы можете пройдя процедуру повторного психиатрического обследования или через суд.
Время создания: 17 Мая 2023 08:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Шифра психоза у Вас нет. 
Снять диагноз можно, пройдя врачебную комиссию. Для этого нужно написать заявление в областном ПНД о пересмотре диагноза. И дождаться приглашения на комиссию. 
Время создания: 18 Мая 2023 13:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Феоктист 14.05.2023 06:36
А как с русским языком было? С письменным.
   
Сергей | (Муж., 33 лет, Муром, Россия) | 14.05.2023 09:54
Русский язык у нас назывался ,письмо и чтение.не плохо было , сейчас начал и его штрудировать
   
Сергей | (Муж., 33 лет, Муром, Россия) | 14.05.2023 13:51
Олег Иванович,психоз взялся в возрасте 18 лет ,когда без жилья остались ,тогда много всего навалилось, эдиничный эпизод был.боялся всего , страхи были , а как кодируют психоз?вот думаю не шизофрению ли поставили
   
(Гость) Кукуев 14.05.2023 18:37
Кантуев, почему вы грубите своим пациентам и обзываете их?
   
(Гость) 1 14.05.2023 21:46
Сергей, мы уже с вами кажется оазобрались. Вы тест Векслера сдали? Что же вы еще хотите, какой вам нужен психиатр. У вас жена психолог. Вы здоровы. Вы работали обувщиком? Понятно, что зарплата небольшая. С водительским удостоверением тоже много не накатаете. Идите работать на станок. Сейчас хорошие станки. Кнопочку нажал, и забирай деталь. Зарплата хорошая, и комфорта больше чем у таксиста.
   
Сергей | (Муж., 33 лет, Муром, Россия) | 16.05.2023 12:20
Так я не работал обувщиком , Я на станках да в строительстве
   
(Гость) мммм 01.06.2023 12:04
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.11.2015
18:22
Николайй :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
09.03.2017
20:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
19.09.2020
23:12
Гриша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
22.04.2016
13:15
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
30.03.2018
23:12
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
02.05.2020
14:39
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.11.2012
11:42
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.03.2011
16:03
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.07.2015
23:43
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.01.2011
19:39
Лилия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0