ВИНПОЦЕТИН

№1113200 Винпоцетин
Stunislove Муж., 29 лет. Московская обл.
Здравствуйте. Короче случайно нашел ваш сайт, сегодня только увидел, пишу вам в первый раз. Ездил в США, перепробовал много оригинальных препаратов, ничего не помогает от ВСД, невролог в РФ назначил винпоцетин, по 1 таб. 2 раза в день. Я его принимаю 3 дня, появились изменения в психике: меньше сплю, рано встаю (часов в 5 утра), сегодня часов 5 спал и больше не спится (я бодр и спать не хочу, с 5 до 6 утра, просто лежал), появилась раздражительность. Может ли винпоцетин так прямо влиять на психику?

Я спрашивал в США, они говорят это препарат с недоказанной эффективностью и плохо работает или может быть на русских хорошо работает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Этот лекарственный препарат помогает только тогда, когда он назначается строго по показаниям. В перечне его показаний нет никакого мифического ВСД, поэтому и положительной динамики в лечении тоже нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноз ВСД не существует. Под этим диагнозом скрывается невроз, лечением которого занимаются врачи-психотерапевты. Винпоцетином невроз не лечат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для лечения невроза данный препарат не подходит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Винпоцетин не влияет на психику, ни у русских, ни у африканцев.