ИЗМЕНЕНИЯ ВИДА ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ МЕР МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА

№1113395 Изменения вида принудительных мер медицинского характера
Татьяна Андреева Жен., 37 лет. РФ Тула
Здравствуйте. Являюсь законным представителем своего брата. Он находится по постановлению суда на принудительном лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа. С момента постановления суда прошло 6 мес. В последнем разговоре лечащий врач сказал, что рекомендовал комиссии продление ПММХ и спецтип. Неделю назад разрешили очные посещения пациентов. Брат в ужасном состоянии. Похудел килограмм на 20, сине-зеленый цвет тела, болит живот. Говорит, что очень тяжело, постоянно включена лампа в палате. Диагноз - параноидальная шизофрения. Он даже сидеть не может болит спина и позвоночник. Прогулок никаких. Как мне инициировать альтернативное психиатрическое освидетельствование? Территориально он лежит в г. Туле. Я боюсь связаться с мошенниками по независимой экспертизе, очень нужен совет, куда можно обратиться альтернативно по проведению экспертизы. И буду признательна, если посоветуете алгоритм моих действий. Заранее спасибо за ответы и комментарии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно части 2 статьи 445 УПК РФ вопросы продления, изменения или прекращения применения принудительной меры медицинского характера рассматриваются судом, вынесшим постановление о ее применении, или судом по месту применения этой меры. Поэтому ответ на ваш вопрос очевиден, нужно обращаться в суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. Суд примет решение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы имеете право обжаловать решение суда в установленном порядке в установленные сроки. Никакие независимые экспертизы невозможны.