МНЕ КАЖЕТСЯ, Я СОШЛА С УМА

№1113655 Мне кажется, я сошла с ума
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Темников
Здравствуйте! Я всегда была человеком тревожным, мнительным и переживающим из-за всякой ерунды. После длительного стресса и тревоги началось какое-то странное ощущение... Голова стала мутной, также появились головные боли и шум в ушах. Я как бы не ощущаю себя собой, я стала заторможенной, замкнутой, мысли спутаны...
Начиталась всяких сайтов о шизофрении, очень накручиваю себя, переживаю, каждый день думаю об этом. К врачу сейчас нет возможности сходить, поэтому пишу сюда. Помогите, пожалуйста... Я так больше не могу. Мне теперь стало казаться, что кто-то следит за мной, хотя головой я понимаю, что никого нет. Иногда появляются мушки перед глазами... И мысли свои выразить мне гораздо сложнее, чем раньше... Неужели я правда сошла с ума?..
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответ уже был дан ранее.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте
А почему нет возможности обратиться к специалисту лично? Хотя бы посредством видеосвязи.

В общем похоже на невроз.
На шизофрению не похоже.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вас вымотал невроз. Нужно лечить своё состояние и избавляться от невроза.
Чем мы можем Вам помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это СЛЕДСТВИЕ Вашей тревоги. И только!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не сошли. Иначе ничего бы не боялись. Бояться как раз невротики, пребывающие в психозе ничего не бояться, ибо не осознают своего состояния по причине утраты критики.