ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ КРИЗИС.

№1114170 Экзистенциальный кризис.
fallfull Муж., 29 лет. Кишенёв
Здравствуйте, беспокоит ОКР, ипохондрия, раздражительность, бессонница. Обращался по интернету к врачу, говорил, что F41.1

Я думаю, что у меня экзистенциальный кризис, у меня нет смысла жизни. Живу один, меня люди то раздражают, то я их боюсь, одному спокойней.
Я тихоня, ни кого не обижу, тощий, в очках...
Один раз я забыл выложить на кассу зубную щётку из сумки и получается не расплатился. Через месяц, я уже намеренно не расплатился за зубную щётку и мне было очень весело, я ощутил массу положительных эмоций, через пару недель в другиз магазиназ взял мраморной говядины, икры, какую-то красную рыбу, мне было очень хорошо. Потом я просто заходил и брал банку газировки и выносил в руках не пряча. И уже не было тех самых эмоций, это стало как просто что-то купить в магазине. И снова начались страх и отвращение...

Однажды до меня какой-то бродяга докополся и просил мелочь, я ему говорил отстань, он не отставал, я его толкнул, он упал и я его пнул, мне понравилось так, я его ещё пинал. И я стал чувствовать себя счастливым, приятно пинать его было. Потом через месяц я начал искать этого бродягу, нашёл какогото другого, через деньдва проходил через место где он обитает, иногда не видел его, начинал обходить территории в поисках, когда находил - радовался. Хотел ему пропнуть. Был ливень, народу мало было и я его увидел, ударил в челюсть бутылкой стеклянной, он упал и начал пинать его, предварительно кинул ему телефон, чтобы если что сказать, что это он своровал. Пинал его и мне было очень хорошо. Начал частенько гулять ночью в выходные, так классно было, тишина, думал что кто-нибудь докопаешься и я использую на нём шокер. Но никто не докопался. Потом я подумал, что классно будет кому-нибудь кинуть в окно бутылку, кидал и убегал и мне было радостно. Я носил с собой штопор, баллончик, шокер. Как-то раз машины во дворе чужом разцарапал штопором, мне было очень весело, ко мне никто не подходил, я был в наушниках и ничего не слышал. Потом и это наскучило. Всегда хотел жить один в своём доме и выследил, что в один из домиков (там у нас типа маленькая деревня прямо в черте города, есть старые дома, есть новые по 3 этажа). Выследил, что в один дом никто не заходит уже недели две, залез в него, собаки не было, сигнализации тоже, в доме ничего ценного не было, просто всякое барахло, но я был счастлив, я просто лег на кровать и радовался. На следующую ночь принёс туда продукты из ближайшего магазина, сидел там и кушал. Ещё через месяц я выследил новый дом, но там была собака, которую кто-то приезжал кормить, причем собака еду ловила прямо на лету. Я пробовал успокоить собаку, но она гавкала. Кинул палку и она на лету её зубами сломала. Тогда взял стекла и в другую ночь, кидал ей стекло, она первым же стеклом сама себе пасть повредила и стала скулить, тогда я подбежал скорее и прутом металлическим пробил черепушку, она только похрипела, пришлось повозиться с проникновением, но всё-таки залез в дом, немного там похозяйничал, хотел собаку за стол посадить, типа она сидит на стуле кушает и посмотреть на реакцию когда хозяин её приедет кормить или кто её там кормит. Мне собаку жалко не было, я предлагал ей по-хорошему, даже сосиски ей давал, самый дорогой корм приносил. Но с цепи снять собаку не смог, инструмент не нашёл и на такси уехал домой, очень расстроился. Сейчас, конечно, купил различные инструменты для таких случаев. Хожу брожу по ночам, с работы уволился, в принципе в магазинах еду беру, ещё пособие по безработице платят. Ночью пугаю людей одиноких, очень нравится пугать женщин, они так звонко визжат и такой ужас на лице, мужики в основном угрожают или убегают, а женщины кричат и стоят или как-то неуклюже убегают, я сам то не очень тоже бегаю, но догоняю их и они ещё сильнее ругаются, а некоторые стоят, некоторые торгуются, предлагают мне их телефон драгоценности, это так низко, считают что я продажный, я их заставляю эти кольца или деньги проглатывать и поджопника даю. Один раз хотел в пустой дом привести девушку, сказал ей идти, только когда дошли, она через забор перелезть не смогла и пришлось разойтись, из-за нее теперь в дом тот не смогу зайти, она наверное рассказала всем. Потом нашёл дом хороший, но там как-то неутно было, помыл всё, прибрался, посуды принёс своих различных безделушек для интерьера, постельное новое, хотел туда на свидание привести девушку, у меня свидания ещё не было, но тут в дом кто-то приехал и я решил там не появляться. И очень обидно, хочется приехать туда и всё разворотить, потому что ни для них старался. Пришлось уехать к тётке, к ней на помощь, она болеет уже месяц, и я тупо за ней ухаживаю, мне очень скучно и грустно, хочется скорее снова пугать женщин, ещё так смешно, я сначала боялся, когда они кричат, а когда к ним никто на помощь не приходил, перестал и они только плакали, т.к. понимали что никто не придёт. Хочется снова те ощущения испытывать, это какие-то эмоции наивысшей радости, таких я не испытывал раньше в обычной жизни, я как-то не могу без этого, если меня поймают меня закроют в психушке из-за F41.1? И почему мне такие, как я называю, шалости очень нравятся и приносят удовольствие, а ничего другое не приносит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Грустный у вас получился рассказ, но перспектива всецело зависит только от вас самого.  Не тратьте деньги на бестолковый "самоздрав", лучше найдите возможность практической работы с врачом-психотерапевтом или психиатром-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика). https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051 С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Рекомендую Вам: https://купина.com/novosti/1130-besplatnyy-priem-psihoterapevta-i-vracha-narkologa-v-nashem-hrame.html по телефону
и
https://купина.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html в приложении Zoom.