ПОДЕРГИВАНИЯ И РЕАКЦИЯ НА ЗВУКИ

№1114429 подергивания и реакция на звуки
Николай Муж., 33 лет. Волгоград
Добрый день ув. специалисты! Лечу ГТР, сейчас подобрали препараты которые максимально снизили тревогу, прохожу когнитивно поведенческую психотерапию. ГТР у меня давно, к сожалению лечение подобрали только недавно и психотерапией начал заниматься тоже не так давно. У меня такой вопрос. Где то год назад у меня началась острая реакция на звук, причем на звук незначительный, допустим просто кто нибудь хлопнет в ладоши в другой комнате у меня сразу как внутри все содрогается не знаю как это объяснить и неприятные ощущения как по нервам бьет. Причем вообще от мелочей. Бывает бутылка пластиковая немножко деформированная выпрямиться и щелчок небольшой и тоже содрогается нервная система и неприятные ощущения. Подскажите что это такое? У меня на лечении даже это не проходит с учетом что сейчас и препараты максимально снизили тревогу. Это обратимо? или теперь так всегда будет реакция острая на звуки? И еще такой вопрос. Тоже где то пол года назад стало дергать тело. Просто лежу отдыхаю раз и нога дерниться, бывает рука дернется бывает ягодица сократиться, скажите пожалуйста а это что такое, опасно ли это? И это тоже обратимо? Я просто устал от того что на незначительные звуки резко испугом реагирую и как будто по нервам бьют и вот подергивания периодические именно когда ложусь отдыхать так во время ходьбы, при сидении за креслом и прочее не дергает, только когда ложусь отдыхать спать причем именно на спине кода лежу так периодически может дергаться. Пожалуйста проинформируйте от чего и это и пройдет ли это?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте
Это явление гиперакузии на фоне Вашего невротического расстройства.
Нужно поменять медикаментозное лечение и психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это психосоматика - телесные проявления тревоги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все это типичная психосоматика, так ваша нервная система реагирует на раздражители-стрессоры.