ПРОСТУДА И АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1116330 Простуда и антидепрессанты
Михаил Муж., 19 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. У меня ГТР. Принимаю Золофт в дозировке 1 тб. (50мг). Сегодня проснулся с кашлем и отходящей мокротой бледно-желтого цвета (температуры нет). Похоже на трахеит. Думаю нужны отхаркивающие препараты по типу АЦц. Только что делать, я читал что антидепрессанты взаимодействуют с препаратами от простуды. Что делать? Прекращать приём Золофта на недельку или уменьшать дозировку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
АЦЦ можно спокойно принимать на фоне лечения Золофтом, поскольку препараты не только не конфликтуют между собой, но и полностью совместимы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно спокойно принимать вместе
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, прекращать Золото нельзя, да и не нужно. Препараты совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Препараты полностью совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.