ГЛЮЧЕННО

№115179 Глюченно
Lamashtu Жен., 25 лет. НН
Товарищи, задаю вопрос на полном серьёзё. Мне иногда кажется, что либо меня не существует, либо существую метаморфозной тенью и призрачная дымка моего образа меняется если не каждый час, то каждый день. Таким умозрениям есть причина. Работала на предприятии больше года. Ну и что, что не общалась практически ни с кем и одеваюсь уже лет восемь в тёмную одежду, но коллектив был человек 30, и с каждым из них встречалась каждый день на протяжении этого времени, и не по разу. Но 60% из них меня всё время не узнавали до последнего. Когда им сообщали, что я там работаю, они с удивлением смотрели, как бараны на новые ворота (то, что бараны - это мягко сказано). Или людям свойственно замечать только себе подобное?
Тоже самое было в универе.
Порой не узнают довольно близкие родственники.
Эта реакция со стороны людей вызывает улыбку, но заставляет задуматься, что пребывание здесь - жестокая ошибка, всё оно чужое...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На эту тему мы помнится говорили. Причина - деффект воспитания, внешней среды. Повторю, это решается, но требует психотерапевтических занятий.