В ЧЁМ ПРИЧИНА НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ?

№589107 В чём причина нечистоплотности?
Антон Муж., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте, вопрос заключается в том, что моя младшая сестра 18, избегает приёма ванной (по 3 месяца) , не поддерживает порядок в комнате и не даёт стирать свои вещи. Дискуссии с ней ведутся уже долгое время, эффекта мало. Даже какие то материальные вознаграждения (как бы смешно не звучало) не помогают. В чём может быть причина и какими методами воздействовать? Понятно, что к врачу не пойдёт. Спасибо.
*Надеюсь не ошибся разделом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Очевидно - имеет место невротическое расстройство, так называемая - абультофобия. Зачастую, такое поведение встречается и при некоторых психических расстройствах. Но более точно диагносцировать вашу сестру, можно только при очном обследовании, на приеме у врача психиатра или психотерапевта. Заочно - провести диагностику, не представляется возможным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно найти возможность отвести её к врачу-психиатру. Вероятнее речь идет о сложных нарушениях обменных процессов головного мозга. Нужно поторопиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем мотивируется такое поведение?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы не спешил говорить про невротическое расстройство. Нужно проконсультироваться у врача-психиатра.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.Возможно психическое заболевание. Если сестра не пойдёт к врачу - вызовете психиатра на дом. Возможно хватит одного визита, что бы подтвердить или опровергнуть расстройство