ВЫХОД ИЗ ТЕЛА

№128807 Выход из тела
Маргарита Жен., 37 лет. Россия Тольятти
Добрый день! Два месяца назад у меня умерла мама. После сорокового дня со мной стали происходить непонятные вещи, а именно - выход из тела по ночам. Так уже было два раза. Оба раза я сначала просыпалась ночью, потом снова засыпала. Потом слышала в ушах какой-то шум, тело цепенело так, что невозможно пошевелиться. Потом я (вернее, моё сознание) начинала парить сначала по комнате, потом (во второй раз) за её пределами. Помню светящийся шар (солнце, наверное) и лес под ним. Своё тело со стороны не видела, как вернулась обратно в себя, не помню. Я это воспринимаю как приход мамы ко мне и общение со мной. Ничего подобного со мной раньше не происходило. Я считаю себя вполне адекватным и вменяемым человеком. Если бы кто-нибудь мне рассказал о подобном, я бы сама не поверила. Да, я понимаю, что получила психическую травму после смерти мамы, тем более что она умерла на моих глазах. И мама снилась мне, но это был именно СОН, а не состояние, описанное выше. Так что же со мной происходит и как мне относиться к подобным фактам?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние может говорить о психогенной реакции на стресс. Обратитесь за консультацией к врачу психиатру-психотерапевту.