ПОСЛЕ ТРАВКИ

№740792 После травки
Михаил Муж., 22 лет. Россия Казань
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.11.2013 16:09
Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме!4 года назад я перекурил травы(курил в жизни два раза),меня очень сильно накрыло,разыгралась сильная паника,появилось чувство нереальности,сильно билось сердце,казалось что умру или потеряю сознание,было ощущение что мне нужно всегда двигаться,а если я остановлюсь то упаду в обморок,все это продолжалось пол часа потом стало легче.В тот же день вечером я сконцентрировал внимание на своих ощущениях и мне стало казаться как будто опять все нереально и тут же сильная паника,все это продолжается до сих пор.Еще меня беспокоят следующие симптомы как давит голову в районе переносицы, тяжело сконцентрировать внимание,особенно если смотреть на какое либо движение,часто кружиться голова,особенно когда только открываю глаза после сна вообще все плывет,стал много спать и встаю всегда разбитый,не выспавшийся, периодически бывает закладывает одно из ушей и происходит секундный писк,голова всегда тяжелая,мутная,как будто в вакууме, бывает все происходящее кажется каким то отдаленным не до конца реальным, бывает все происходит как будто во сне или как будто не до конца проснулся,ночью когда расслабляюсь сильно бурлит в животе,всегда присутствует чувство тревоги,которая часто перерастает в панику,настроение всегда плохое, кажется что серьезно болен и осталось жить мне не долго.Еще бывает температура тела играет то 36.6 то 37 то 36.9 то 37.4.Прибор который меряет давление показывает аритмию,да и сам я чувствую как не ровно работает сердце, а днем когда тревога пульс вообще всегда за 100.Прошел МРТ головного мозга,ЭЭГ,ЭКГ,доплер сосудов шеи и головного мозга все в пределах нормы,только спазмы сосудов небольшие и затруднен венозный отток из полости черепа.Что со мной происходит?Опасно ли это?Можно ли вылечить?Как правильно действовать?Ходил к психотерапевту он диагноз не озвучивал,сказал пить атаракс и какой то антидепресант,но мне не помогают эти препараты,пью уже месяц,начитался тут на сайте про токсическое поражение мозга,вот очень боюсь его.Как можно исключить его?Ведь обследования без патологий,курил всего два раза,но я не знаю если оно или нет!Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Похоже, что у Вас на фоне стресса от курения наркотика развилось невротическое расстройство. Но для постановки точного диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 05 Ноября 2013 16:18
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил.Разбираться собственно и не в чем, поскольку все что Вы описали - вполне укладывается в картину развившегося тревожно-невротического расстройства (синдрома), который чаще всего на практике, и возникает при токсическом поражении (отравлении) головного мозга, компонентами курительных смесей, многие из которых - даже не известны. И перечень этих отравляющих токсинов - пополняется день ото дня.Говоря проще, нарушены метаболические (обменные) мозговые процессы, в первую очередь - это свидетельствует о кислородном голодании (гипоксии), заторможен процесс преобразования незаменимых аминокислот, нейронный обмен - так же нарушен. И ждать улучшения состояния, можно очень и очень долго. Да только без грамотной нейро-метаболической терапии - оно вряд ли наступит. Собственно об этом и говорят результаты неврологического обследования.Нужно обращаться к компетентным специалистам, врачам-психиатрам или психотерапевтам, имеющим опыт работы с зависимыми пациентами, или к врачу психиатру-наркологу, который прекрасно разберется в сути ваших проблем, после того, как Вы все ему расскажете так же подробно - как написали в своем письме нам. Иначе Вам будут пытаться так же безуспешно - "лечить" симптоматику, а не первопричину.
Время создания: 05 Ноября 2013 16:30
Оценок: 4
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы знали и знаете, что наркотики запрещены к распространению и употреблению. Не зря же ....К сожалению есть такие, которые не слушают разумных предупреждений (умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих) и на своей шкуре хотят испытать все "прелести" наркотика.И как ... "кайф" испытываете?
Вы можете продолжать не верить, это Ваше право. Можете обижаться на меня, не верить, следовать снова своим умозаключениям .... Жизнь Ваша, и как её прожить, выбирать Вам ....
Выход один - длительное лечение у врача-психиатра.В такой ситуации, психотерапия, конечно, это хорошо и нужно, но глупо, право же, думать, что, к примеру, психотерапией можно вылечить аппендицит или грыжу. Так и в Вашей ситуации глупо думать, что психотерапией можно восстановить функции головного мозга при органическом поражении. Если бы это было бы возможным, то неврологов и психиатров можно упразднить .... оставить лишь психотерапевтов оккультных наук - http://www.consmed.ru/img/_big_foto/doc_1350841875_parapsihologiya.jpg
Время создания: 05 Ноября 2013 16:32
Оценок: 6
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Время создания: 05 Ноября 2013 20:04
Оценок: 3
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Адекватно ответить на ваш вопрос возможно только на очном приеме.
Время создания: 06 Ноября 2013 22:34
Оценок: 1
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Наркотики и курительные смеси вызывают интоксикацию организма, которая вызывает токсические поражения нервной системы, в. ч. головного мозга. А также на этом фоне возникают невротические переживания и тревоги. Поэтому лечение должно быть комплексным: психотерапия у психотерапевта для устранения тревог, переживаний (но без лекарственной терапии, только психотерапия) и лечение нейро-метаболическая терапия у нарколога (если найдете специалиста по этой терапии).
Также важно исключить алкоголь и курение табака. Заняться здоровым питанием и здоровым образом жизни, в т.ч. хороший сон, повысить уровень ежедневной физической активности (легкая утренняя зарядка, ходьба пешком на свежем воздухе, плавание), посещение сауны.
Добра и здоровье вам!
Время создания: 11 Ноября 2013 14:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 33 лет, Казань, Россия) | 05.11.2013 17:42
Уважаемые специалисты, просто прошло уже 4 года,можно ли еще все исправить?Почему интересно мой психотерапевт не говорит мне про нейрометаболическую терапию,ведь она похоже играет важную роль в лечении моего состояния???
   
Большое спасибо за высокую оценку желания помочь вам!
      
И можно все исправить, и нужно это сделать максимально быстро и квалифицированно. Отвечать за вашего врача - не могу, эти вопросы лучше адресовать непосредственно специалисту.
   
Михаил | (Муж., 33 лет, Казань, Россия) | 06.11.2013 01:50
Будте любезны посоветуйте мне пожалуйста специалиста или клинику в Казани где мне смогут провести нейрометаболическую терапию!Сколько ищу не могу найти,где уже только не был...
   
Записаться на приём к психотерапевту-психиатру Платовой Елене Евгеньевне, можно по телефону: (843) 258-77-92.
г. Казань, ул. Ноксинский спуск, д. 45.
   
Михаил | (Муж., 33 лет, Казань, Россия) | 06.11.2013 12:00
Андрей Аркадьевич я еще не оценивал,только вчера вопрос задал,такими мелкими подлостями не занимаюсь.Уважаемые вы мне в итоге не подскажите специалиста???
   
(Гость) Agon 06.11.2013 12:04
Михаил, мне знакома твоя проблема. У меня все ТО ЖЕ САМОЕ, что и у тебя, только у меня нет панических атак и сердце работает по лучше. В остальном у меня точно такие же симптомы и тоже от травы. Даже тот бэд-трип, о котором ты писал в начале был точной такой же как и у меня. Я тоже ходил по квартире и думал, что упаду в обморок, если остановлюсь. Как удивительно, что у нас абсолютно схожие симптомы!

В психушке мне сказали, что у меня ничего страшного - тревожное расстройство и синдром дереализации-деперсонализации, однако про траву я им не говорил, а то отправят в наркологичку, на учет поставят там - сам знаешь в общем, а я травой-то и не злоупотреблял особо.

В общем психотерапевты при очном осмотре и на сайтах разных в один голос говорят, что мне нужно только психотерапия.

Кстати мне тоже выписали атаракс, но я его еще не приобрел.
   
(Гость) Agon 06.11.2013 23:16
Андрей Аркадьевич, вы пишите « Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).»

То есть такое состояние проходит само по себе в течение нескольких месяцев? А при помощи психотерапевта можно избавиться от него раньше? Я правильно понимаю?

И да, Вячеслав Владимирович пугает тем, что мозг получил органические повреждения, то есть он имеет в виду, что такое состояние навсегда? Тогда почему ЭЭГ и МРТ не выявили никаких отклонений, если органический повреждения должны быть?
   
Может пройти самостоятельно, а может тянуться долго.
      
(Гость) Agon 07.11.2013 13:46
Если МРТ и ЭЭГ показали, что в головном мозге нет каких-либо серьезных отклонений, это может означать, что органических повреждений в нем нет?
   
Нет, не может. ЭЭГ - показывает только эпилептоформную активность и эпилепсию. МРТ - органические изменения структур головного мозга (опухоли, спайки, кисты, рубцы и пр.).
   
(Гость) Agon 07.11.2013 14:21
Тогда как выявить органические повреждения?
   
Что Вам даст это выявление? Проблема от этого решится???
      
(Гость) Agon 07.11.2013 19:14
Разумеется, мне станет легче. Если я узнаю, что орг. повреждения нет или оно не серьезное, то повысится моральный дух, а значит будет больше сил на борьбу с болезнью. К тому же, уверенность в отсутствии орг. повреждений это минус одна фобия, которая не дает мне покоя.
   
Займитесь лечение тревожного расстройства. Это даст практические результаты, больше, чем переписка на сайтах.
      
(Гость) Agon 07.11.2013 19:21
То есть вы считаете, что предпосылок к органическим повреждениям в моем случае нет и вылечиться можно только с помощью психотерапевта?

Просто ведь если органические повреждения есть, то лечить нужно их в первую очередь, хирургическим и медикаментозным вмешательством...
   
Я своё мнение высказал в самом начале.
      
(Гость) Agon 07.11.2013 20:30
А вы считаете, что эта проблема решаема, если нет большого количества негативной симптоматики?
   
Я считаю, что решаема.
      
Дело не в том, что сработает раньше, а в том, что поможет решить проблему в корне.
      
Андрей | (Муж., 39 лет, Красногорск (Москва), Россия) | 08.11.2013 23:28
Уважаемые врачи, приведите, пожалуйста, перечень препаратов применяемых в нейрометаболической терапии и полезных для лечения описанного здесь случая. Дело в том, что у меня похожая ситуация, которую я описывал в вопросе под номером 723653. Я не прошу лечить меня заочно, я лишь прошу привести перечень препаратов, из которых мой лечащий врач будет выбирать те, которые он посчитает нужными! Хоть я и живу недалеко от Москвы, однако найти специалиста, разбирающегося в подобных вопросах так и не смог, ситуация, надо сказать, катастрофическая! Максимум, что могут назначить здешние специалисты, это Мексидол, Актовигин ну и еще Церебролизин. Даже специалисты из НЦПЗ РАМН, где я проходил лечение несколько месяцев назад, высмеяли мое предложение назначить мне нейрометаболическую терапию (тогда я еще не знал, как называется этот вид терапии, но думаю, они прекрасно поняли, о чем я говорил); привожу выдержки из моей выписки из истории болезни: «Видел причину своих страданий в последствиях интоксикации после употребления смеси, вследствие чего по его мнению нарушились обменные процессы, однако наличия конкретной патологии не подозревал. Будучи уверенным в наличии органической причины страдания, обращался к интернистам… Считает, что состояние может быть обусловлено последствиями возможной интоксикации после однократного употребления курительной смеси около 5-ти месяцев назад… Первое время настаивал на назначении ноотропных препаратов, поскольку видел причины своего состояния в неврологическом заболевании.» Однако и какой-либо серьезный психиатрический диагноз они поставить мне тоже не смогли, поставили только атипичную циклотимию, которую, я думаю, при желании можно «натянуть» каждому второму. Да даже если она у меня действительно есть, то она никак не связана с головными болями, которые меня до сих пор мучают.
   
Что со мной происходит?
--- Предположительно F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Часто это осложняется Невротическими расстройствами.


Опасно ли это?
--- Нет.

Можно ли вылечить?
--- Да.


Как правильно действовать?
--- Выполнять рекомендации психотерапевта нарколога


...начитался тут на сайте про токсическое поражение мозга,вот очень боюсь его.Как можно исключить его?
--- Обследоваться у психотерапевта и невропатолога
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2013
06:31
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
23.08.2012
00:49
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
26.08.2012
17:55
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.12.2012
12:56
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 7
28.11.2018
21:16
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
15.09.2017
16:33
alenka :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
02.07.2013
22:40
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
12.07.2012
10:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.09.2013
02:44
Ksusha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
20.04.2012
11:02
римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2