ТИК

№134708 Тик
Валентина Жен., 38 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. около 2х лет назад начал "подергиваться" левый глаз, сначала изредка, теперь все чаще, то верхнее веко, то нижнее, то оба вместе. Обратилась к неврологу - гемеоспазм, томография головного мозга и все анализы отличные, в течении трех месяцев прохожу курс лекарственной терапии, но результатов практически нет. Может у меня что -то по части психиатрии и мне нужна консультация психиатра. Помогите. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тики могут быть различной этиологии. Как правило, чтобы выяснить истинную природу тиков, необходимо пройти обследование не только у врача-невролога, но и обязательно у врача психиатра-психотерапевта.