ОТВРАЩЕНИЕ К МЯСУ

№140598 Отвращение к мясу
Сергей Муж., 18 лет. РФ СПБ
Моему брату 13 лет, в течении последних 4-ёх лет он странно реагирует на мясные блюда. При упоминании о мясе он начинает орать, как-будто бы сходит с ума и у него появляется гневный взгляд, есть его не может тем более. При виде пищи связанной с мясом или рыбой он закрывает глаза и убегает. Даже оставшись один в комнате и при упоминании по телевизору мяса он начинает кричать. Постепенно он начинает отказываться от всё большего количества продуктов. Чтобы он что-либо съел нужно просидеть с ним пол часа, в каждой ложке супа он пытается увидеть какую-либо "гадость" по его словам. Ищет точки в любой еде. Он очень закрыт. Его любимое развлечение посидеть дома за компьютером или телевизором, либо же почитать книгу. Трудно уговорить его даже выйти на улицу. Скажи с чем это связано и как с этим можно справиться. При отсутствии постоянно нормального питания и нехватки в течении уже многих лет мясных блюд, яиц, рыбы и тд он всё же не является худым...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить формирование эндогенного психического заболевания. Его срочно необходимо показать врачу психиатру-психотерапевту. В этом возрасте, чем быстрее обратитесь за помощью и пролечите его, тем выше шансов, что это будет лишь эпизодом, который может никогда не повториться. Лечение необходимо начинать только в стационаре.