ИЗ-ЗА НЕРВНЫХ ТИКОВ ПОНИЗИЛАСЬ САМООЦЕНКА

№1467 Из-за нервных тиков понизилась самооценка
Катя Жен., 18 лет. Россия
Здравствуйте!В последнее время из-за нервных тиков меня всё стало раздражать и очень понизилась моя самооценка. Я считаю, что все вокруг лучше и выше меня, а я ужасно ниже их, потому что я отличаюсь. Хоть я и привлекательная. Подскажите пожалуйста, какими методами можно поднять свою самооценку??
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день, Катя!

Вы пишите: Я считаю, что все вокруг лучше и выше меня, а я ужасно ниже их.

Ребенок смотрит на родителей снизу вверх. Если Вы не имеете ввиду Ваш рост, то такая внутренняя позиция может быть связана с проблемами Вашего Внутреннего ребенка. А это - родительско-детские отношения.

Желательно обратиться за консультацией психолога.

С уважением,
Прямая специальность
Михаил Голубев. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Лучший метод, - перестать себя оценивать.

Понять, что я такая как есть и это хорошо.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Катя, думаю, самооценке, упавшей с момента возникновения тиков, хорошо может помочь избавление от них. Я знаю, что в этом может помочь психиатр или невропатолог.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Надо избавиться от нервных тиков и проблема исчезнет сама собой. Это не трудно.