НЕМОТИВИРОВАННАЯ АГРЕССИЯ

№147661 Немотивированная агрессия
Алёна Жен., 25 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! У меня после родов была послеродовая депрессия, через 2 месяца она прошла и всё было нормально, но теперь 2 года спустя у меня начались психологические проблемы: ребёнок меня постоянно раздражает без повода, я могу не из-за чего резко заводится, кричать на него. Потом отхожу и мне становиться страшно от того, что я стала такой и жалко ребёнка, он то ни при чём. На мужа также постоянно срываюсь. Всё раздражает. Не могу в такие моменты себя контралировать. Часто плачу просто так. Подскажите, неужели ко мне вернулась депрессия? Или это что более серьёзное? Что мне делать?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Алена!

Трудно на основании такой скудной информации говорить что-то конкретное о Вашем состоянии. Оно вполне может быть результатом накопившейся усталости или следствием каких-то внутрисемейных проблем. Нужно разбираться более подробно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у вас сформировался астено-депрессивный синдром (срыв высшей нервной деятельности), для точного определения состояния обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту