КУРЕНИЕ ТАБАКА

№178974 Курение табака
Андрей Муж., 23 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, насколько эффективен метод гипноза при лечении табакокурения. Мне 23 года курю с 13 лет ( 10 лет стажа !!),делал кучу попыток бросить но всё без толку...Последнее время курю пачку в день стабильно и понимаю что иду к смерти маленькими шагами...
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемый Андрей!

Эту проблему нужно решать комплексно. В Москве при наркодиспансере №9 работает специализированный городской центр по лечению табачной зависимости, где Вам помогут это сделать совершенно бесплатно. Гипноз - лишь один из методов в арсенале специалиста. Подробности здесь http://www.nd9.ru/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни один метод лечения не сможет помочь, пока Вы сами не решите прекратить употребление табака. Врач может только помочь в решении этой проблемы, заставить Вас - никто не сможет. Методы лечения могут быть различны, главное в Вас.