КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ ОТ ИНВЕГИ

№518005 Как справиться с тревогой от инвеги
Игорь Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте,я принемаю инвегу 9 мг 8 месяцов с момента приема у меня начало постепенно появляться чувство тревоги возбуждения,с начало оно появлялось редко ,а потом все чаще и чаще теперь я немогу выйти с квартиры как только выхожу сразу начинаеться это чувство(давит в груди и плоха мыслит голова).Как вы считаете это побочный эфект инвеги?
Врач прописал мне фенибут как вы думаете он поможет убрать тревогу или наоборот будет усиливать побочный эфект инвеги так как он усиливает действие инвеги?
Еше я часто курю может курение тоже влияет на тревогу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сложно комментировать Ваше послание, не зная сути проблемы. В связи с чем вы принимаете Инвегу? Какой врач занимается вашими проблемами? Курение обычных сигарет не влияет на чувство тревоги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!
Поясните пожалуйста по поводу чего Вам назначена Инвега, и почему курс так затянулся? Курение не усиливает тревогу, но лучше не злоупотреблять табаком во время прохождения терапевтической программы. Работаете ли Вы с врачом-психотерапевтом, или обходитесь только медикаментозным назначением?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Игорь я не думаю, что это побочный эффект от приема нейролептика. Скорее всего, это связано с Вашим основным заболеванием.

Кстати, для длительного назначения этого препарата должны быть веские основания.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто Вам назначил этот препарат? Вашим лечением должен заниматься врач-психиатр или врач психиатр-психотерапевт. Лечение возможно только очным порядком.