НЕ ЕПИЛЕПСИЯ ЛИ ЕТО

№179286 Не епилепсия ли ето
Кристина Жен., 17 лет. Украина Полтава
Зарегистрированный пользователь
16.10.2009 14:52
Помогите пожалуйста! Не знаю что со мной. У меня от переживания трясеться голова. Я очень переживаю и это сопровождается нехваткой воздуха, комом в горле, тахикардией. Задыхаюсь постоянно из-за этого сплю четыре часа в сутки. Постоянные головные боли и незмога глотать. Незадолго перед сдачей экзаменов у меня началась трястись голова. Я не могла выйти на улицу, казалось что в настоящий момент начнется какой-то припадок. У меня был сильный панический страх. В этом состоянии я (сама не знаю как) но всеж таки дошла в клинику.При этом все было размыто и я шла держась за голову. Психиатр(какой в нашем городе один) ничего не сказав дал мне таблетку гидазепаму и назначил Ципралекс.Його я пить не стала, страшные противопоказания. От того времени у меня постоянный тремор голови, сижу в четырех стенах и вихожу только на пары в институт(для меня это просто питка). Я не могу жить нормальной жизнью, потеряла почти всех друзей(кому нужны чужие проблемы?) .мене тревожат постоянные мысли, что это епилепсия или какие-то ее начала.Неделю тому назад я пришла к психиатру с вопросом: «Можно ли обойтись без ципралекса» на что он сказал что я без этого припарату не вылечусь и, чтобы я больше к нему не обращалась.
Скажите пожалуйста, возможно, есть какой-то менее вредный способ лечения и возможно это вылечить без антидеприссантов.
Помогите пожалуйста определить мой диагноз и не может ли это быть эпилепсией? Возможно в вашей практике были подобные случаи. Психотерапевтическое лечение не проходила, потому что в нашем городе такого специалиста нет. Сейчас лечусь сама.Сижу на Амитриптилине и Гидазепаме.
Помогите пожалуйста!!!
Заранее спаси. Я хотела бы уточнить еще одну деталь. Недавно один человек(детский терапевт) сказал мне что ето может быть какой-то там тик. Скажите пожалуйста возможно ли такое.Насколько мне известно тик присущий малым детям(это когда дергаеться верхнее веко) І пожалуйста обясните мне что такоє ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМор
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эссенциальный тремор - это тремор, обусловленный внутренними причинами, не связанный с внешними факторами воздействия.


Если судить по Вашему описанию, то вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией и обсессивно-компульсивным синдромом.


Лечением должен заниматься врач психиатр-психотерапевт или врач-психиатр и никто иной. Обращение должно быть очным. Вы должны безоговорочно выполнять все требования врача и не задавать глупых вопросов. Если врач назначил лечение, его надо выполнять, если хотите вылечиться, а не диктовать свои условия лечения. Если Вы считаете, что знаете все лучше врача, лечитесь сами и не мешайте врачу оказывать помощь тем, кто хочет вылечиться.
Время создания: 16 Октября 2009 16:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Кристина!

Впервые слышу, будто в Полтаве нет психотерапевта. Уверяю, есть и не один.
Было бы весьма полезным для Вас пройти курс психотерапии. Не можете сами психотерапевта найти, пишите в личку - будем искать вместе.
Время создания: 17 Октября 2009 11:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Кристина | (Жен., 32 лет, Полтава, Украина) | 16.10.2009 18:52
Вячеслав Владимирович большое спасибо за ответ. Я прекрасно все понимаю, что когда ты пришел к врачу то должен следовать его назначением. Но меня очень настораживает тот факт, что в противопоказаниях есть наличие такого диагноза, как тромбоцитопения, которой я страдала. А разве может врач дать гарантию что не будет побочных действий?. А затем что, из одной болезни на другую?( я сполна почувствовала на себе что такое тромбоцитопения). Кровоподтеки по всем теле, безперирвна кровь из носа и ежеминутная проверка не произошло ли какого-то кровоизлияния. Поэтому я все же надеюсь что существует какая-то альтернатива Ципралексу. И наверное можно било б учесть то что мне недавно исполнилось 17. Однако простите, это я просто хочу себя оправдать. А относительно диагноза. Я правильно понятна, это только тривожно-депресивний синдром и диагноз эпилепсия или любой другой припадок исключается. А тремор голови это следствие тревожного расстройства? И скажите пожалуйста какая вероятность полного виздоровлення, возможно ли что тремор пропадет навсегда?
   
Кристина | (Жен., 32 лет, Полтава, Украина) | 17.10.2009 19:19
Подскажите пожалуйста! Можно при таком состоянии идти на всеуниверситетскую олимпиаду, возможны ли после этого еще какие-то осложнения моей болезни, ведь это большая психическая нагрузка?
   
Не думаю, что эти нагрузки могут отрицательно повлиять на Вас. НО .... все должно решаться в индивидуальном порядке.
      
Кристина, я не могу Вам ничего гарантировать, не проведя очного обследования. Я исхожу лишь из Вашего описания Вашего состояния. Точно ответить на Ваш вопрос можно только после очного обследования. По Вашему описанию я сделал то определение, которое Вы прочли в моем ответе.
Если Вы не доверяете врачу, к которому обратились. найдите того, кому сможете доверять.
Как правило, аннотации пишутся не для пациентов, а для врачей. Производители, боясь всего на свете, стараются включить в противопоказания все, что только можно (боятся судебных тяжб). Как правило, врач, зная истинное действие препарата, назначает его, беря ответственность за Ваше здоровье на себя. В принципе, если Вы боитесь принимать этот препарат, можно подобрать другой.
      
Татьяна | (Жен., 58 лет, Москва, РФ) | 09.03.2011 14:14
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 44 года. С ноября 2010г. нахожусь в депрессии. В феврале обратилась к психиатру, получила назначение лечения Ципралексом ( на сегоднешний день пью по 1 таб. утро, 0,5-днем), Аторакс по 0,25 /2- 3 раза в день, Ноотропил по 0,8 - 2раза в день. Просыпаюсь в поту, футкая слабость, не могу себя заставить даже помыться, нежелание двигаться, никого видеть и слышать, на работу иду с трудом, внутри ТРЯСУЧКА, мутная, несоображающая голова, лезут мысли о суициде и полный негатив. Пью месяц. Хотела обратиться к лечаещему доктору, он в отпуске.
Подскажите, пож-та, возможно не те дозы, или не то лекарство? Может быть что-то перестать пить совсем, или перейти на другой антидепрессант, или ее небольшой срок приема?
Спасибо за консультацию.
С уважением Татьяна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
01:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
13.04.2012
17:48
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
30.06.2012
21:09
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
23.03.2010
16:41
Снежанна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
01.04.2012
19:58
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.03.2011
18:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.03.2011
09:40
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
20.11.2008
20:17
Настя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.12.2010
22:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.11.2015
07:49
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1