НЕ ЕПИЛЕПСИЯ ЛИ ЕТО

№179286 Не епилепсия ли ето
Кристина Жен., 17 лет. Украина Полтава
Помогите пожалуйста! Не знаю что со мной. У меня от переживания трясеться голова. Я очень переживаю и это сопровождается нехваткой воздуха, комом в горле, тахикардией. Задыхаюсь постоянно из-за этого сплю четыре часа в сутки. Постоянные головные боли и незмога глотать. Незадолго перед сдачей экзаменов у меня началась трястись голова. Я не могла выйти на улицу, казалось что в настоящий момент начнется какой-то припадок. У меня был сильный панический страх. В этом состоянии я (сама не знаю как) но всеж таки дошла в клинику.При этом все было размыто и я шла держась за голову. Психиатр(какой в нашем городе один) ничего не сказав дал мне таблетку гидазепаму и назначил Ципралекс.Його я пить не стала, страшные противопоказания. От того времени у меня постоянный тремор голови, сижу в четырех стенах и вихожу только на пары в институт(для меня это просто питка). Я не могу жить нормальной жизнью, потеряла почти всех друзей(кому нужны чужие проблемы?) .мене тревожат постоянные мысли, что это епилепсия или какие-то ее начала.Неделю тому назад я пришла к психиатру с вопросом: «Можно ли обойтись без ципралекса» на что он сказал что я без этого припарату не вылечусь и, чтобы я больше к нему не обращалась.
Скажите пожалуйста, возможно, есть какой-то менее вредный способ лечения и возможно это вылечить без антидеприссантов.
Помогите пожалуйста определить мой диагноз и не может ли это быть эпилепсией? Возможно в вашей практике были подобные случаи. Психотерапевтическое лечение не проходила, потому что в нашем городе такого специалиста нет. Сейчас лечусь сама.Сижу на Амитриптилине и Гидазепаме.
Помогите пожалуйста!!!
Заранее спаси. Я хотела бы уточнить еще одну деталь. Недавно один человек(детский терапевт) сказал мне что ето может быть какой-то там тик. Скажите пожалуйста возможно ли такое.Насколько мне известно тик присущий малым детям(это когда дергаеться верхнее веко) І пожалуйста обясните мне что такоє ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМор
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эссенциальный тремор - это тремор, обусловленный внутренними причинами, не связанный с внешними факторами воздействия.

Если судить по Вашему описанию, то вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией и обсессивно-компульсивным синдромом.

Лечением должен заниматься врач психиатр-психотерапевт или врач-психиатр и никто иной. Обращение должно быть очным. Вы должны безоговорочно выполнять все требования врача и не задавать глупых вопросов. Если врач назначил лечение, его надо выполнять, если хотите вылечиться, а не диктовать свои условия лечения. Если Вы считаете, что знаете все лучше врача, лечитесь сами и не мешайте врачу оказывать помощь тем, кто хочет вылечиться.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Кристина!

Впервые слышу, будто в Полтаве нет психотерапевта. Уверяю, есть и не один.
Было бы весьма полезным для Вас пройти курс психотерапии. Не можете сами психотерапевта найти, пишите в личку - будем искать вместе.