ПОДСКАЖИТЕ

№180950 подскажите
Михаил Муж., 36 лет. Украина Киев
Здраствуйте, меня зовут Михаил, 35 лет

Хочу рассказать Вам свою неприятную страничку из жизни, которая уже несколько месяцев не дает мне покоя и постоянно тревога на душе.
Познакомился я с женщиной (25 лет) у нее ребенок мальчик (4,5 года). Были чувства, по крайней мере у меня.
Переехал к ним жить. Вроде по-началу все не так уж плохо развивались отношения.
Но, я конечно влился в воспитание ребенка. Потому что он в свои годы, на мой взгляд, был проблемным ребенком.
Он сам не ел, не умел одеваться, в садике бил всех детей, игрушками не увлекался. Дикая агрессия у мальчика. Он говорил, что никого не любит кроме бабушки.
Самая лучшая игрушка бабушкин моильник, с которого он звонил всем по списку.
Я начал, это запрещать, в том числе и злоупотребление сумашедшее лимонадом и сладостями (шоколад и конфеты). Старался с ним играть в другие игры, приучал самостоятельно кушать, одеваться (хоть иногда ему это не нравилось). Присекал агрессию, применял наказание в углу.
Были на мой взгляд измениения в лучшую сторону.
Кроме этого, конечно многое чего купил ей в дом заменил мебель, детскую кровать, посуду. Покупал вещи ей, ребенку (себе ничего не мог позволить) лиж бы им было хорошо.
А в один прекрасный момент, она пришла домой пьяная и получился скандал небольшой и она мне высказала, что я эгоист, думаю только о себе, мое влияние на ребенка ухудшило ее с ребенком отношения. И вообще она ничего не планирует со мной строить семью. Говорит хочешь поживем лет пять а там посмотрим.
Мне очень стало обидно, и я ушел, оставив все что было накуплено им.
И мне (уже три месяца) очень обидно на душе что вляпался в такую ситуацию, что вроде старался улучшить вразумить кое-где по жизненым вопросам.
Что Вы скажете по этому поводу? Спасибо
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемый Михаил!

А с чего Вы взяли, что в Вашей помощи кто-то нуждался? Вы это сами для себя решили?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Женщины, Михаил, не всегда говорят то, что думают, это как правило. Не зря же говорят, если женщина говорит "нет", то это может означать и "да", и "может быть", и ..... В данной ситуации настораживает лишь то, что она пришла пьяная, что может означать ее привязанность к алкоголю. Я советую Вам сходить к психологу и более глубже разобраться в ситуации. Вполне вероятно, что она просто приревновала Вас к ребенку, который стал привязываться к Вам. Мальчику нужно общение с мужчиной, что ему остро недоставало и отчасти его поведение можно этим и объяснить.