ЧТО СО МНОЙ?

№186443 Что со мной?
Елена Жен., 20 лет. Новосибирск
На меня часто накатывает такое странное состояние. То наступает, то отпускает. Сильная, ужасная, невыносимая моральная боль. Причем без внешней причины. Просто очень-очень плохо. Так плохо, что я становлюсь готовой на все, чтобы это прекратить. Умом я стала понимать, что это патология какая-то, что этот приступ нужно переждать. Ни о каком самоубийстве не может быть и речи, хотя мне и кажется, что это единственный выход. Я как только представлю, что такое мучение повторится завтра, послезавтра, после-послезавтра, и еще много-много лет моей жизни, я начинаю сходить с ума. Боль настолько сильная, что я перестаю понимать кто я, что я. Я маме рассказывала об этом, она говорит, чтобы я ни в коем случае не обращалась к врачам по этому поводу, иначе меня потом никто на работу не возьмет, если я буду в психдиспансере числится.
Может у меня просто сератина в мозгу не хватает или что-то вроде этого?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена - действительно, ЭТО что-то в этом роде. Не стоит бояться обратиться к врачу, зачем терпеть такие мученья! Думаю, что это одна из форм депрессии, что является пограничным психическим состоянием, при котором на учет в диспансер не ставят. Но, если боитесь, то можете обратиться в частный медицинский центр, который имеет государственную лицензию на предоставление медицинских услуг в области психиатрии и психотерапии.

Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очно.