МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ВСД НЕ ПРИНИМАЯ АНТИДЕПРЕССАНТ (В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПАКСИЛ)

№193607 Можно ли вылечить ВСД не принимая антидепрессант (в данном случае паксил)
Кристина Жен., 23 лет. москва
принимаю паксил второй раз... хочу прекратить пить таблетки, но как показала практика симптомы ПА и повышение артериального давления возвращаются... причем ПА появляется потому резко подскакивает давление, как будто адреналин в большой дозе выделился в кровь. Могу ли я как то решить свои проблемы с депрессией (легкая форма, как мне кажется) не принимая паксил и удержать в норме скачки в давлении. Заранее спасибо ВАМ уважаемые врачи
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос с лечением депрессии решается путем комплексной терапии: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Проводит и назначает такую терапию врач психиатр-психотерапевт, очно.