ПРИСТУПЫ СТРАХА!

№195279 Приступы страха!
Мария Жен., 19 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Меня беспокоят понические атаки после рождения ребенка. Сначала я не могла понять, что со мной происходит, думала, что болит сердце, оказалось нет. У меня проявляются все симптомы, дрожь в теле, повышенное сердцебиение, удушие (кажется, что не хватает воздуха), обморочное состояние. Я очень боюсь, что я уподу в обморок и напугаю ребенка, боюсь на долго оставться одна с ребенком.Я понимаю, что моя реакция на происходящее необоснована и пытаюсь себя успакоить, но ничего не могу сделать. ПОМОГИТЕ!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемое Вами состояние укладывается в картину невротического расстройства. Самостоятельно справиться с этим заболеванием у Вас не получается, поэтому обратитесь к психотерапевту. Вам нужна и медикаментозная терапия, и психотерапия (в обязательном порядке)! Только приемом медикаментов эта проблема не решается. В Вашем случае нет ничего неизлечимого, Вам вполне можно и нужно помочь! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срывы высшей нервной деятельности, выражающиеся в смене настроения, повышенной нервозностью и вегетативной дисфункцией (в народе - панические атаки), не редко проявляются в моменты гормональных перестроек у женщин (беременность, роды, лактация). Эти состояния поддаются лечению, но для этого нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.