КЛАУСТРОФОБИЯ

№155740 Клаустрофобия
Ирина Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Больше 20 лет страдаю клаустрофобией, не езжу в метро, не летаю на самолетах. Очень хочу съездить на отдых, но придется лететь самолетом. Боюсь панически, так как полет около 4 часов. Стоит ли мне поехать или лучше отказаться от поездки? Боюсь, что случится сильный панический приступ и я потеряю контроль над собой, может ли от сильного страха случится инсульт или инфаркт? Все-таки мне уже 40 лет. В момент приступа на первом плане сильное удушье, сердцебиение 200 уд.в мин., онемение конечностей, туман в голове. Поможет ли феназепам снять это состояние? Заранее спасибо. Ирина.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
На этот вопрос лететь или не лететь ургентно может ответить Ваш лечащий врач или Вы сможете ответить сами, когда пройдете курс специализированного психоаналитического лечения. Гомеопатические препараты в высоких потенциях также могут оказать Вам неоценимую услугу. Фенозепам отчасти может снять тревожные симптомы, однако без назанчения врача принимать его скорее всего не стоит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние можно квалифицировать как - наличие тревожно-депрессивного синдрома, отягощенного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной системы). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, который проведет курс комплексного лечения. Данные состояния обратимы.

Феназепам - поможет, но временно. Это скоропомощьное средство, безконтрольный прием вызывает зависимость (схожая с наркотической).

Если хотите, приезжайте, поможем.