ЧЕМ СНЯТЬ ТРЕВОГУ?

№421858 Чем снять тревогу?
Ольга Жен., 23 лет. Россия Кондопога
Добрый вечер. Я с детства была тревожным ребенком (у меня была деспотичная мать, мы ее боялись с сестрой в детстве дико). В итоге - куча комплексов, застенчивость, социофобия. Я осваиваю когнитивную терапию - очень хороших результатов добилась, но тревожность никуда не уходит. Так мучительно испытывать постоянную тревогу...Даже когда я одна.
В ноябре обращалась к психотерапевту - мне сказал, что у меня депрессия и что на фоне ее социофобия. Я раньше и не знала про социофобию - думала, что это я какая-то странная, комплексовала из-за этого (и сейчас). Вобщем, доктор прописал мне Золофт. Я его принимала 2 недели, потом в один вечер у меня началась тахикардия сильная, боли за грудью, тошнота, казалось потеряю сознание. Сестра моя медик, дала мне анаприлин - мне помогло, но золофт я бросила пить, хотя он очень хорошо снимал у меня тревогу, я чувствовала эйфорию постоянно))
Нельзя сказать, что это супер препарат, потому что я чувствовала себя, конечно, позитивно и без тревоги, но мне казалось, что я овощ, я чувствовала себя овощем. Это ужасно. Хотя и принимала минимальную дозу 25мг. У меня как бы менялось сознание, я себя не узнавала. Недавно у меня снова развилась депрессия сильная (масса событий для этого произошло)Я решила снова принимать Золофт (к врачу не обращалась - денег не было, он стоит дорого) Приняла одну половину - 25мг. днем чувствовала себя хорошо, но ночью! Это что-то...я не спала, бессонница 2 дня мучила, бред какой-то появился, головокружения, жар во всем теле, пульс под 100. Так было два дня! я так мучилась. Боюсь его пить теперь...И не знаю как спастись от депрессии...ну или хотя бы от тревог сильных!! страхов. Посоветуйте препараты, пожалуйста....Пью травки сейчас, валерианку, но мало помогают...
Почему у меня такая реакция на Золофт? Когда то давно увлекалась амфетаминами, но это уже в прошлом. Может быть это связано? Я тогда пыталась убежать от себя через наркотики, глупая была очень. Сейчас меня ждет переезд в мегаполис. Серьезные перемены, тем более я совершенно одна! это моя авантюра и мне очень страшно..мне нужно какое-то средство чтобы легче перенести такой жуткий стресс переезда в большой чужой город в одиночку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря экспериментируете со своим здоровьем! Это не лечение! Если вы считаете, что такова реакция на препарат, то обсудите это с врачом его назначившим! Самостоятельно изменения в лечении могут привести к ухудшению вашего состояния. Считаю, что ваши проблему связаны не столько с препаратом, сколько с развитием вашего невроза. Обратитесь к врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, не занимайтесь пожалуйста самолечением, доверьте заботу о вашем здоровье специалисту, и в дальнейшем строго выполняйте все его предписания и назначения! К золофту Ваш организм должен привыкнуть, и для этого порой требуется 2-3 недели, затем все его побочные проявления исчезают самостоятельно и препарат начинает работать в полную силу. Но ставку необходимо делать все таки на психотерапию, именно она эффективна в локализации невроза!
Обратитесь к врачу - психотерапевту
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Я присоединюсь к коллегам и скажу Вам, что лечение нужно подбирать, следуя рекомендациям врача. Самолечением Вы только углубляете проблему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое лечение должно назначаться или корректироваться только после очного обследования. Вначале устанавливается полный и точный диагноз с указаниями истинных причин развития заболевания и индивидуальных особенностей развития организма. Потом на этом основании подбирается комплексная терапия: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.

Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очно.