ЧЕМ СНЯТЬ ТРЕВОГУ?

№421858 Чем снять тревогу?
Ольга Жен., 23 лет. Россия Кондопога
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2011 21:54
Добрый вечер. Я с детства была тревожным ребенком (у меня была деспотичная мать, мы ее боялись с сестрой в детстве дико). В итоге - куча комплексов, застенчивость, социофобия. Я осваиваю когнитивную терапию - очень хороших результатов добилась, но тревожность никуда не уходит. Так мучительно испытывать постоянную тревогу...Даже когда я одна.
В ноябре обращалась к психотерапевту - мне сказал, что у меня депрессия и что на фоне ее социофобия. Я раньше и не знала про социофобию - думала, что это я какая-то странная, комплексовала из-за этого (и сейчас). Вобщем, доктор прописал мне Золофт. Я его принимала 2 недели, потом в один вечер у меня началась тахикардия сильная, боли за грудью, тошнота, казалось потеряю сознание. Сестра моя медик, дала мне анаприлин - мне помогло, но золофт я бросила пить, хотя он очень хорошо снимал у меня тревогу, я чувствовала эйфорию постоянно))
Нельзя сказать, что это супер препарат, потому что я чувствовала себя, конечно, позитивно и без тревоги, но мне казалось, что я овощ, я чувствовала себя овощем. Это ужасно. Хотя и принимала минимальную дозу 25мг. У меня как бы менялось сознание, я себя не узнавала. Недавно у меня снова развилась депрессия сильная (масса событий для этого произошло)Я решила снова принимать Золофт (к врачу не обращалась - денег не было, он стоит дорого) Приняла одну половину - 25мг. днем чувствовала себя хорошо, но ночью! Это что-то...я не спала, бессонница 2 дня мучила, бред какой-то появился, головокружения, жар во всем теле, пульс под 100. Так было два дня! я так мучилась. Боюсь его пить теперь...И не знаю как спастись от депрессии...ну или хотя бы от тревог сильных!! страхов. Посоветуйте препараты, пожалуйста....Пью травки сейчас, валерианку, но мало помогают...
Почему у меня такая реакция на Золофт? Когда то давно увлекалась амфетаминами, но это уже в прошлом. Может быть это связано? Я тогда пыталась убежать от себя через наркотики, глупая была очень. Сейчас меня ждет переезд в мегаполис. Серьезные перемены, тем более я совершенно одна! это моя авантюра и мне очень страшно..мне нужно какое-то средство чтобы легче перенести такой жуткий стресс переезда в большой чужой город в одиночку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря экспериментируете со своим здоровьем! Это не лечение! Если вы считаете, что такова реакция на препарат, то обсудите это с врачом его назначившим! Самостоятельно изменения в лечении могут привести к ухудшению вашего состояния. Считаю, что ваши проблему связаны не столько с препаратом, сколько с развитием вашего невроза. Обратитесь к врачу-психотерапевту!
Время создания: 13 Марта 2011 08:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, не занимайтесь пожалуйста самолечением, доверьте заботу о вашем здоровье специалисту, и в дальнейшем строго выполняйте все его предписания и назначения! К золофту Ваш организм должен привыкнуть, и для этого порой требуется 2-3 недели, затем все его побочные проявления исчезают самостоятельно и препарат начинает работать в полную силу. Но ставку необходимо делать все таки на психотерапию, именно она эффективна в локализации невроза!
Обратитесь к врачу - психотерапевту
Время создания: 13 Марта 2011 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Я присоединюсь к коллегам и скажу Вам, что лечение нужно подбирать, следуя рекомендациям врача. Самолечением Вы только углубляете проблему.
Время создания: 13 Марта 2011 22:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое лечение должно назначаться или корректироваться только после очного обследования. Вначале устанавливается полный и точный диагноз с указаниями истинных причин развития заболевания и индивидуальных особенностей развития организма. Потом на этом основании подбирается комплексная терапия: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.

Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очно.
Время создания: 14 Марта 2011 10:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) HH 15.03.2011 03:39
самостоятельная жизнь исключает все вышеперечисленные проблемы, особенно в городе.
ну а проблемы окружения с их исчезновением перестанут мучить - в 23 года можно быть человеком и не рабом ситуации.
   
(Гость) Ольга 15.03.2011 21:33
спасибо, Гость, за мнение. Только я не совсем поняла - вы хотите сказать, что мой переезд в большой город не для таких как я или что, наоборот, это мне поможет и я все правильно делаю?
Уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, можно ли, принимая Золофт, принимать адреноблокаторы (атенол), чтобы снять побочку в виде тахикардии и принимать валосердин, чтобы снять побочку бессонницу??? Подскажите, пожалуйста!
   
(Гость) Ольга 15.03.2011 21:35
ыыы
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2010
14:03
юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
10.08.2009
21:31
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
10.07.2012
13:53
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.11.2012
20:07
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.11.2019
11:19
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.05.2009
12:36
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.02.2011
15:53
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.06.2010
20:26
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.12.2012
12:10
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.01.2008
13:30
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0