УДУШИЕ

№660400 удушие
ислам Муж., 20 лет. россия саратов
здравствуйте! Мне посоветали психотерапевта. Год назад я съел семена ядовитого ростения и стех пор происходит не то.. Часто а именно когда я выезжаю из села мне становится страшно у меня появляется сухость во рту и я реально не могу дышать как будто меня душат,у меня закрываются дыхательные пути. Что мне делать с этим?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Произошло следующее. На фоне наркотической интоксикации случился приступ острой тревоги, который сопровождался страхом острой смерти. Здесь и сейчас. Ощущения были настолько мучительны, настолько яркие, что этот приступ отложился в Вашей памяти. В том числе, и эмоциональной. Возник такой феномен, как невротическая рефлексия. Грубо говоря, это когда уже на бессознательном уровне Вы фиксируете все ощущения, которые могут свидетельствовать о соматическом и психическом неблагополучии. Ну, а затем, закономерным образом, включаются механизмы нарративной логики, главными из которых являются нарративное расширение, нарративная сила и нарративная правда (по Ф.Р. Анкерсмиту). По идее, невротическая траектория уже давно должна была привести Вас в психотерапевтический кабинет. Такие состояния лечатся, и лечатся неплохо. Только нужно знать, как это делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ислам.

Обжегшись на молоке Вы дуете на воду.

У Вас развилось тревожное невротическое расстройство. Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.

При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.

Более подробно о лечении тревожного расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротическая (пограничная) тревога, купируетъся в очной работе с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы, в основе которой - когнитивно-поведенческая психотерапия. Необходимо как можно скорее, начать работать с врачом-психотерапевтом.