ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭКГ?

№203529 Достаточно ли ЭКГ?
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Добрый вечер!Хочу поставить ТОЧКУ в своих страхах и сомнениях и поэтому расскажу все что могу.
Никогда не было проблем не с сердцем,ни с сосудами,ни с легкими,вообщем все было в порядке(тьфу тьфу тьфу)
Я работал,занимался футболом(на любительском уровне) и вел в принципе правильный образ жизни(НИКАКИХ наркотиков,из алкоголя ТОЛЬКО пиво и бывало курил)
Потом кризис-с работы выгнали.Засел дома за компьютер(с утра до ночи в прямом смысле слова)Вставал в 4-5 вечера и до 11-12 следующего дня сидел за компьютером изредка попиваю пиво.Бывало чтоб не спать пил кофе.Забросил футбол.Стал домоседом.Однажды случился приступ тахикардии.СТрах,паника,тахикардия(от этого поднялость давление)страх умереть,нехватка воздуха.ПРиехали врачи сделали укол чтобы убрать давление,сказали спи и забудь про компьютер.Потом уехал на 2 мес на дачу там бывало то нехватка воздуха то еще что но все сам успокаивал себя.Приехал в Москву засел за компьютер и все начало повторяться.Надоело.Поехал в госпиталь в городе Одинцово(при РВСН)военный.ТАм по осмотру врача-кардиолога и личной беседе поставлен диагноз нейроциркуляторная дистония(прописали спорт,плавание,поменьше компьютера и диету)
Похудел стало лучше(весил 95 щас 80).Сделал флюр легкие чистые.Дальше стали беспокоить то нервозность,то ощущения нехватки воздуха,слабости в ногах,то давило то кололо слева(где сердце) снова появился страх а вдруг...
делал 2 раза ЭКГ все в норме.Щитовидку проверял узлов нету никаких.
Прописали «Успокой» и глицин и опять же спорт.
Хотелось бы узнать раз и навсегда.
Неужели нету никаких заболеваний и все это придуманные страхи и невралгия??
Я щас начал потихоньку бегать и конечно очень тяжело и хожу тоже будто слабость..скажите это нормально?я так понимаю что с непривычки организм ведет себя так(то боил в руке то в лопатке,покалывает в сердце будто
Скажите неужели такое влияние компьютера и что мне делать?что пить?какой образ жизни вести?
Чем дальше от дома тем страшнее.тяжеловато бегать и кажется щас вот вот упаду и умру.
Помогите.ОЧень буду благодарен!!!!!!Измучался весь
Любым советам буду следовать
Дай Бог вам здоровья
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей. Все, что Вы описываете, укладывается в клиническую картину невротического расстройства (невроза) - реакции организма на то, что произошло в Вашей жизни. Это абсолютно несмертельное заболевание, но жить здорово мешающее. Ничего неизлечимого у Вас нет! Ваш врач - психотерапевт. Лечение заключается не только в приеме медикаментов, а и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Приезжайте, поможем. Если действительно будете следовать всем рекомендациям и выполнять режим дня, предписанный врачом.

Это, действительно, тревожно-невротический синдром, отягощенный вегетативной дисфункцией.