НЕВРОЗ?

№205643 Невроз?
Konsta84 Жен., 25 лет. МО
Здравствуйте!Начну издалека.В школе меня дразнили за прыщи..в институте я была изгоем( А недавно я стала искать в себе недостатки чтоб исправить и нашла-это были носогубки.Делала гимнастику для них и убрала..но потом стало невыносимо больше качать и я зашла в тупик.с одной стороны если качать-то появились заломы а что будет дальше неизвестно,а с др.стороны-не качать-уголки рта опустились от упражнений..вобщем я зашла в тупик и началось.Нервное напряжение по всему телу с февраля 2009г.,ночью просыпалась и казалось что схожу с ума..и .т.д. летом справлялась плаванием..но вся проблема в голове.я почти избавилась от напряжения и д.р.как тут появились мурашки по ногам и тревожное состояние,страхи..вообщем полный кошмар...пропал уже год нормальной жизни.Я не знаю что делать дальше и что ждет меня впереди.Будет ли это состояние усиливаться..Сходить к психологу нет времени ...работаю 5 и 2 Помогите пожалуйста!!!!Можно ли вообще от этого вылечиться???Что делать???Не могу смотреть в зеркало..фотографироваться перестала любить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С Вашей тревогой, беспокойством необходимо обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Если не получается в будний день, то уточните время приема у частнопрактикующего специалиста. Часто они работают в выходные. Оставаться один на один с проблемой не стоит, тем более, что она "не стоит на месте".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, можно предположить развитие какого-либо эндогенного психического заболевания, связанного с нарушениями обменных процессов головного мозга. Вам нужно не к психологу обратиться, а к врачу-психиатру, и для этого надо найти ОБЯЗАТЕЛЬНО время, и чем скорее, тем лучше.