КОМ В ГОРЛЕ

№210652 Ком в горле
Андрей Муж., 27 лет. СПБ
В Ноябре 2008 года переехал из Владивостока в Санкт-Петербург к своей девушке которая здесь учится. Мне сейчас 27 лет. На тот момент меня тревожило: тремор (дрожание) рук, не сильно; иногда поддергивался правый глаз; много нервничал - как и сейчас (связано это с тем, что я взял большие кредиты на бизнес, а бизнес с "помощью" нашего гос-ва рухнул и я остался с очень большими долгами, возможности отдать кредиты нет.)
Как приехал в Питер очень сильно изменился мой ритм жизни - я стал поздно ложится спать, набрал вес, мало двигался, стал очень много сидеть за компьютером.
В мае 2009 г. случился приступ - после прогулки случился резкий скачок давления - 150 на 90, стало трудно дышать , жжение головы. Вызвали скорую, они сделали укол от давления, я дополнительно выпил тавигил от аллергии, хотя никогда не было аллергии. На след. день поехал в больницу - на улице было очень жарко. В больнице стало так же как и вчера - давление 150 на 90. Сделали еще один укол и отправили домой. Начал следить за давлением - в течении дня оно скачет от 124/72 до 151/74, пульс от 64 до 82.

Сдал анализ крови, мочи, осмотр терапевта, осмотр невролога. Невролог рекомендовал мне пройти мрт головного мозга, осмотр окулиста, уролога (наличие в моче белка +1 * 0.3 g/l), терапевта. Окулист сказал, что все в порядке. МРТ показал: МР картина архноидальных изменений ликворокистозного характера. Латеровентрикулоасимметрия. Киста в медиобазальных отделах правой височной доли (1,4 * 1,1 * 0,8). После прочтения результатов томографии невролог сказал пройти консультацию у нейрохирурга.

На след. день после прогулки по улице (все цветет щас), стал немеет язык (больше левая его половина), выпил таблетку кларитина. Язык то немел, то отпускал. Наступило состояние бессилия, клонило в сон. Приехал домой, стала неметь правая нога. На короткое время высыпала сыпь на правой кисти в виде красных точек, быстро прошла. Пил горячий чай с сахаром. Уснул. В последнее время сплю на полу. Утром сильно заболела спина справа от позвоночника в пояснице. Нога немного немеет.

В июне уехал во Владивосток и в сентябре вернулся в Питер.

Все симптомы по прежнему остались. В декабре начала болеть грудная клетка, живот, под ребрами, под левой лопаткой, в области сердца. Мышцы шеи и плечевого сустава постоянно напряжены. Посоветовали доктора - терапевта. Он посмотрел, сделал какие то манипуляции с точками на шеи ближе к голове, сказал, что я не могу дышать животом - сделал какие то манипуляции с животом - диафрагмой. Стал дышать животом.

Перед самым новым годом появился ком в горле и трудно дышать, как удушение. Появляется ближе к вечеру, утром после сна как то получше чувствую себя. Пару раз были приступы когда в голове крутились мысли о смерти, каких то болезнях.

Сейчас беспокоит: ком в горле, удушение, немеет левая рука, чувство рвоты иногда, но без рвоты, запоры, начало дергаться правое веко.

Что со мной и что мне делать? К кому обратиться?

Заранее спасибо за ответ, Андрей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей. У Вас чистейшей воды невротическое расстройство (невроз), как ответ Вашего организма и его нервной системы на перенесенные психо-эмоцоинальные нагрузки. Заболеание абсолютно несмертельное, но жизнь отравляет здрово! Лечнием этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием. Это лечится! Удачи!
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегой, необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту.
В идеале нужен полноценный курс психотерапии (не менее 40 сеансов в год).
Если запроса на психотерапию нет, то можно использовать лекарственную терапию.
Бесплатную помощь можно получить в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это проявление тревожно-невротического синдрома. Для установления точного диагноза и причин его возникновения, а так же назначения лечения, необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.