ПОМОГИТЕ

№211283 помогите
Татьяна Жен., 47 лет. Россия Гатчина
Здравствуйте! Несколько лет назад, на улице стало плохо, почти потеряла сознание, земля "ушла из под ног". С тех пор не могу ходить по улице одна. Охватывает паника и становится действительно плохо. Сил больше нет, хожу или с друзьями или детьми. Забыла, когда выходила куда-нибудь одна. Много искала в интернете и узнала, что страдаю агорофобией. На психотерапевтов денег нет. Неужели я так и не вылечусь и до конца жизни не смогу победить свой страх? Помогите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. Помочь вам сможет только врач-психотерапевт. Лечение Ваших проблем - это длительная и кропотливая работа, занимающая определенное время. Если Вы не можете обратиться к частнопрактикующему врачу, то обратитесь к психотерапевту психо-неврологического диспансера в Вашем городе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу предположить, например, такой вариант, который наиболее распространен в Вашей возрастной категории, особенно у женщин.

Вы, шли по улице и случился вегетативный криз (связанный, например, с изменением гормонального фона, с месячным цыклом, + возможно, перед этим был напряженный день или дни), упало/поднялось давление, что очень редко бывает у всех здоровых людей, но бывает. Когда Вам стало лучше, Вы испугались этого своего состояния, сильно испугались, до паники (что способствовало Ваш гормональный фон, усилил панику). Нервная система "запомнила" эту модель ответной реакции на внешнюю ситуацию - сформировался невроз.

Ваши действия - очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.

Лечение: комплексное - биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.