ПОДАВЛЯЕТ-ЛИ ПСИХИКА ФУНКЦИЮ ПРОСТАТЫ?

№214827 Подавляет-ли психика функцию простаты?
Вадим Муж., 41 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У меня разноплановые проблемы с сексуальной сферой. Во-первых, я боюсь полового контакта с женщиной. Во-вторых, до 1997 года я занимался мастурбацией и проблем с этим не было. Потом меня принудительно положили в псих больницу. И, то-ли потому, что у меня произошла в связи с этим событием психо травма, то-ли у меня скачкообразно ухудшилось псих состояние, то-ли, просто, у меня произошло воспаление простаты (я помню, что сначала хотелось мастурбировать, а позже - начало жечь в промежности). В общем, когда я вышел из больницы, всё изменилось. Мастурбация могла затягиваться до 20 минут. И хотя оканчивалась оргазмом и эякуляцией, но оргазм был значительно слабее, а количество спермы было мало (позже я замерял - 1 милилитр). А предэякуляционной жидкости не было вообще. То есть, при позыве мышцы сжимали простату, а удовольствия и жидкости не было. (И ещё, мне тогда делали внутривенно уколы, так синие точки на локтевом сгибе видны до сих пор.)
Позже я обследовался, сначала у уролога- брали анализ спермы - вроде всё нормально, только отметила, что объём спермы мал. Потом - у андролога - делали УЗИ - без паталогий. Врач так и сказал, что ничего не понятно.
Такова ситуация и на настоящий момент. Сейчас я прохожу длительное лечение у психиатра. Скажите пожалуйста, возможно-ли, чтобы психический фактор так подавлял функцию простаты, или вообще давал такую картину, и есть-ли у меня надежда восстановить сексуальное здоровье? ( И ещё, я 3 года посещал платного психотерапевта, надеясь избавиться от страха секса, и дважды попадал с обострением в псих больницу.)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим. По поводу чего Вы лечитесь у психиатра? Какие медикаменты Вы принимаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я ничего не могу Вам ответить на Ваш вопрос, т.к. Вы не пишите о своем диагнозе, который установили Вам в ПБ, а так же и о том, какие препараты Вы принимаете. Лучше всего, Вам обратиться к своему лечащему врачу-психиатру, который сможет дать Вам полный и исчерпывающий ответ.

Если судить по письму и описанию ситуации, то можно предположительно догадаться, что: Описывая ведущий синдром - сексуальные перверсии, вероятнее идет речь о наличие эндогенного процессуального психического заболевания, при котором могут применяться медикаментозные вещества, временно снижающие половую активность. При качественном и полноценном лечении, в амбулаторном периоде лечения сексуальная активность должна восстановиться практически полностью, по крайней мере не вызывать неудобств. Если же Вы акцентируете свое внимание на этом, то вероятнее требуется коррекция лечения. Для этого требуется очное обращение и, вероятнее всего, начинать коррекцию потребуется в стационаре, т.к. при смене препаратов, в таких ситуациях, необходимо круглосуточное наблюдение.