НАСИЛЬСТВЕННЫЙ СМЕХ

№216331 Насильственный смех
Алексей Муж., 33 лет. Германия Кётн
Здраствуйте.
Уменя заблолевание ДЦП. При серьезных ситуациях или волнении у меня проявляется насильственый смех или улыбка. В детсве такое было но очень редко. Я женился у меня есть ребеной 4 года, последнее время приступы стали повторяться каждый день. Может ли это передаться ребенку? И как от этого избавиться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, при ДЦП не рекомендуется иметь детей. Вы должны быть под постоянным контролем врача-психиатра и врача-невролога. Курирующие врачи должы ответить Вам на этот вопрос более точно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей. Ребенку, которому 4 года, Ваш насильственный смех передаться не может (если Вы спрашивали о нем). Если Вы отмечаете усиление симптомов в ситуациях психо-эмоционального напряжения, то скорее всего, он является проявлением невротического расстройства. В этом случае этот вопрос стоит обсудить с врачом-психотерапевтом.