СКАЧКИ АД

№216466 Скачки АД
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! У меня постоянные боли в сердце, при этом ЭХО в норме, врачи отмахиваются, говорят взять себя в руки, а руки и ноги как раз сами по себе живут. постоянно все болит. иногда даже трудно сказать что именно. просто плохо и все тут. беспокоят скачки давления. можно сказать живу с тонометром. по десять раз на дню меряю АД.Повышается до 140/90.Отучилась радоваться жизни, постоянные мысли о том какое у меня АД, не повысилось ли, доходит до паники. Очень часто просыпаюсь ночью в ужасе: сердце выскакивает, ноги ватные, всю трясет, опять плетусь мерять АД. Боюсь ложиться спать, да вообще жить боюсь,страх инсульта или инфаркта постоянно.Принимаю бета-блокаторы, снижают АД и тахикардию. Подскажите что со мной? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина. Вы описываете чистейшей воды невротическое расстройство. Невроз - это заболевание нервной системы. А когда есть нарушения в нервной системе, то проявиться они могу в любом органе. Что и имеется у Вас. Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Заболевание абсолютно несмертельное, но очень портит жизнь! Те препараты, которыми Вы пытаетесь лечиться , радикально Вам не помогут. Лечение должно состоять не только из приема медикаментов, а и в обязательном порядке - психотерапии. Обратитесь к специалисту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не могу сейчас дать однозначный ответ. Необходимо провести обследования. Это МРТ, ЭЭГ, осмотр врачем-неврологом, осмотр врачем-мануальным терапевтом, осмотр врачем-эндокринологом, врачом-гинекологом. Только после этого возможно сделать вывод. Хотя, по внешне описываемой ситуации, можно предположить тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией. Но мне, что-то подсказывает, что Вам нужно сначала пройти более широкое обследование. Что-то настораживает, а что, не могу понять. Может быть 6-е чувство врача?