ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ?

№218797 дереализация?
Владимир Муж., 23 лет. РФ Волжский
здравствтвуйте! я студент, сомещаю работу с учебой. жизнь постоянна насыщена. некоторое время назад пережил череду эмоциональных потрясений. около двух недель назад появились мысли о "нереальности реального". эти мысли стали приводить в дикую панику. позднее я переборол эту мысль. далее весь мир стал восприниматся как сквозь пелену. пропали эмоции, прошлое посредством эмоций не откладывается в голове, как буд-то позади глухой туман, осознавая это снова возникает страх что со мной что-то не так, вернее что я не такой как раньше. из-за этого я не могу сконцентрироватся ни на чем. вернее сознание концентрируется только на анализе всего того, что происходит внутри и не контактирует с внешним миром. не могу оперировать большим объемом информации, сразу теряюсь. иногда нарушается сон. проснувшись долго не могу уснуть, а если начинаю проваливатся в сон то перед глазами появляется какой-то бессвязный абсурд из картинок и мыслей. от этого опять погружает в ужас прочитал в интернете о дереализации. все симптомы указывают на нее.
что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир. Ваша нервная система таким образом отреагировала на психо-эмоциональные нагрузки, происходящие в Вашей жизни. Это несмертельно. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Не занимайтесь самолечением и попытками изменить свое состояние самостоятельно. Это нужно делать под контролем специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, Ваше состояние можно определить наличием синдрома дереализации/деперсонолизации, что может входить в какое-либо психическое состояние, которое нужно начинать лечить. Для этого следует обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту.

Предположительно могу говорить о наличие астено-невротического синдрома.