ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№220405 Поражение головного мозга
Елена Жен., 32 лет. Россия Ногинск
Моей дочке 8 лет. После ЭЭГ нам выдали заключение: на фоне недостаточно зрелой корковой ритмики выявленны умеренные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера в виде дезорганизации альфа-ритма, раздражения коры, дисфункции диэнцефально-стволовых структур мозга в покое. При Г/В отмечается пароксизмальная активность в виде б/синхронных разрядов острых-спайк-волн, полиморфных альфа, тета волн с острой вершиной ампл. от 130 до 200 мкв. Регистрируются ед.редуцированные комплексы «острая-медленная» волна. Отмечается акцент левой лобно-височной обл. Восстановление до исходной БЭА мозга замеделенно. Указанные изменения пограничные с снижением порога судорожной готовности головного мозга. ЭЭГ-динамическое наблюдение.
Мы встали на учет к психиатру. Нам выписывают лекарства от которых Полине только хуже. Что это за диагноз, какую несет опасность и что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатры занимаются только психическими расстройствами, возникшими вследствие эпилепсии. Из Вашего письма не понятно, почему вы лечитесь у психиатра. Если психических расстройств нет, то лечением Вашего ребенка должны заниматься неврологи, эпилептологи. Диагноз Вы не указали, Вы дали описание ЭЭГ, но это не диагноз, а дополнительнй метод обследования.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагнозы, только по данным аппаратных обследований, не ставятся. Для этого необходимо еще и психиатрическое обследование. Есть еще такое понятие, как индивидуальные особенности развития ЦНС, которые могут аппаратными методами регистрироваться как патологические, коими они могут не являться.

Вопрос о диагнозе и лечении должен решаться индивидуально, только после обследования врачом и установления конкретного диагноза.

В Ногинске я не могу никого посоветовать, но можете посоветоваться с врачом в Москве. Позвоните +79031990909, Андрей Юрьевич. Он сможет разъяснить ситуацию более подробнее и при необходимости помочь в установлении правильного диагноза, а при необходимости и с лечением.