ЧТО СО МНОЙ?

№222269 Что со мной?
Сергей Муж., 21 лет. Тула
1. Муж,21 год
2. Была операция по поводу спаечной кишечной непроходимости(1 год назад),хронические панкреатит,холецестит,гастрит,бульбодуоденит,недостаточность кардии,эзофагит,дисбактериоз кишечника
3. Почти постоянная одышка,чувство сдавленности в груди,делаю постоянные глубокие вдохи,тут еще и нос заложен почти 3 месяца,постоянно чего-то пугаюсь,давление скачет,покалывания в районе сердца,сердца как-будто не чувствую,температура тела постоянно 36.3-36.4,начинают трястись руки,ноги;возникло все примерно месяц назад.
4. Был у психиатра,прописал пить эглонил,улучшений не ощущаю,еще хуже даже стало,при повторном посещении выписал рисполент 2 мг,анафранил 25 мг или левирол 30мг,эти пока не брал.Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сергей, Вам нужен не психиатр, а врач-психотерапевт. Лечение должно включать в себя не только медикаменты (но не те, которые Вы перечислили!), но и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке психотерапию! У Вас сформировалось невротическое расстройство, в ответ на стрессовую ситуацию в Вашей жизни. Это несмертельно и это лечится!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Соглачен, очень похоже на развитие тревожно-невротического синдрома, на фоне стрессовой ситуации. Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.