АУТИЗМ

№222583 аутизм
Кристина Жен., 16 лет. россия москва
Здравствуйте! у меня такая проблема. Мне 16 лет. Я замечаю у себя признаки аутизма(у меня очень мало друзей, в школе меня всегда обижали и обижают, потому что я очень стеснительная,мало с ними общаюсь. Мне трудно общаться с людми, часто хочется побыть одной)... Мама моя это тоже замечает. Она говорит что когда я была маленькой, у меня были некие отклонения, я была неконтактная, сильно обидчивая и д. р.
Я сама очень страдаю от этого, устала слышать упреки мамы, быть постоянным изгоем в классе, в свободные дни постоянно сидеть дома.

Возможно ли мне хоть самой что-то сделать, как- то измениться, или уже поздно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кристана, не спешите ставить себе диагнозы! Судя по Вашему описанию, у Вас проблемы в общении, а не заболевание. Вам больше нужна помощь не врачебная, а психологическая. Обратитесь к психологам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 16 лет могут происходить подобные проблемы, которые решаются достаточно просто. Вам нужно сходить на прием к врачу-психотерапевту. Он более подробно объяснит Вам Ваши чувства и, если это понадобится (но я думаю, что нет) то может назначить какое-либо укрепляющее лечение.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не похоже на аутизм.