ДЕГРАДАЦИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№223103 деградация головного мозга
Валерий Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Мне 32 года.Последних года полтора стал замечать что в голове происходит непонятный процесс(похоже деградация головного мозга).Я становлюсь невнимательный, при общении ловлю себя на мысли что я не слушаю собеседника.Заметно снизился мыслительный процесс и логическое мышление.Даже вовремя отдыха не отключить голову постоянно куча ненужных мыслей вертится.Особенно ярко выражаеться во время аврала на работе (работа у меня скорее умственная чем физическая).Травм головы небыло сильных психологических стрессов тоже.Помогите пожалуйста.Может какие-нибудь стимулирующие добавки попринимать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы для начала порекомедовал Вам показаться врачу неврологу и психиатру. А уже затем, исходя из результатов осмотров, думать о необходимости лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала необходимо точно установить причины Вашего состояния. Это может быть как органическая патология головного мозга (К врачу-неврологу), либо возможно это проявление, например, астенического расстройства (психоастения), что говорит о срыве высшей нервной деятельности, что поддается лечению комплексными методиками. В этом случае нужно лечиться у врача психиатра-психотерапевта.

Поэтому, сначала обследуйтесь у врача-невролога, и с результатами обследований, приходите к врачу психиатру-психотерапевту.