ДЕПРЕССИЯ

№223370 Депрессия
Ann Жен., 22 лет. 1
Добрый день.
Уже около недели наблюдаю у себя симптомы реактивной депрессии.
Постоянная плаксивость, в том числе и из-за мелочей. Плачу даже когда одна, думаю о своем будующем и слезы сами катятся. Разочарование в себе и собственных силах.
Считаю себя никчемным человеком, который не сможет ни чего добиться в жизни. Вижу свое будущее безперспективным. Считаю, что со временем буду ни кому не нужна и останусь одна. Хотя недавно был день рождения и меня поздравило много людей, даже те от которых я не ожидала. Но не поздравил отец, мы с ним на кануне поругались из-за того, что меня отправили на пересдачу 2-х экзаменов., я не думаю что причина настолько веская, чтобы не поздравить дочь с днем рождения. Просто как бы мы не ругались, но такого никто себе не позволяет.
Хочу умереть, но единственное что сдерживает - это переживание близких. Смерть для меня сейчас - самый легкий способ решения проблем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ann. Зачем наблюдать? Или это Вам нравится? Наверняка нет! Почему не обратиться за помощью к специалисту. Кстати ничего реактивного Вы в своем послании не указали, из чего возникают сомнения в правильности установленного Вами себе диагноза. Лучше обсудить это со специалистом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему Вы считаете, что у Вас реактивная депрессия? Это установил Вам врач-психиатр? Если нет, то не стоит ставить себе преждевременные диагнозы. И почему Вы наблюдаете? Вам это нравится? Или Вы наблюдаете ее со стороны, и Вас лично это не касается? Наблюдать не нужно за тем, как Вам становится хуже и хуже, нужно с этим состоянием активно бороться. Для этого Вам требуется помощь врача психиатра-психотерапевта и комплексное лечение под его контролем и сопровождением.

Смерть - не решение проблемы. Выход есть и нужно выйти.