ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№244411 потеря памяти
Мелисса Жен., 30 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте! У человека потеря памяти в следствии сильного эмоционального стресса. Мужчина, 37 лет. Ранее уже была временная амнезия, потом память постепенно восстанавливалась. Также, на фоне эмоциональных стрессов были проблемы со зрением, опорно-двигательным аппаратом. Сейчас еще и дисфункция левого желудочка сердца, очень высокое давление и периодические обмороки. Что это такое? Насколько может быть опасно и чем чревато? Как лучше поступить с памятью - помочь с воспоминанием или ждать, когда вспомнит сам? Сможет ли восстановиться память, если «вылетело» несколько лет жизни и произошло это уже во второй раз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие вещи встречаются в психиатрии. Психика у некоторых личностей старается стереть из памяти все, что напоминает ей о неприятных моментах, связанных со стрессовой ситуацией. Так она пытается защититься. Можно ждать восстановления. Можно пытаться ускорить этот процесс с помощью врача психотерапевта. Самостоятельно лучше не заниматься этой проблемой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас что-либо Вам обещать невозможно. Пациента нужно осмотреть.
Как правило, память возвращается. Но нужно лечение и время.